Giacca Moto Klim Stow Away Nero/GrigioXL Nero,Grigio

Klim Stow Away Giacca, nero, taglia XL per maschi

offerte usate a partire da

Giacca Moto Klim Stow Away Nero/GrigioXL Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
295,99 €
Spedizione gratuita

Klim Stow Away Giacca, nero, taglia XL per maschi

6 - 8 giorni
296,67 €
Spedizione da 7,99 €

Klim Stow Away, giacca tessile Gore-Tex XL male Nero/Grigio Scuro

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
306,00 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Klim Stow Away, giacca tessile Gore-Tex XL male Blu/Grigio
280,50 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Stow Away Giacca, nero, taglia S
287,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Klim Stow Away, giacca tessile Gore-Tex L male Blu/Grigio
296,67 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Stow Away, giacca tessile Gore-Tex M male Blu/Grigio
296,67 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Stow Away Hoodie Fleece Nero L Uomo
287,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giacca Moto Klim Stow Away Nero/GrigioXL Nero,Grigio

Offerta più conveniente

La giacca Stow Away è uno dei capi più versatili della collezione Klim. È stata progettata come una giacca impermeabile e resistente al maltempo invernale e alla leggera pioggia primaverile. Progettata per essere riposta nella propria tasca, può letteralmente "scomparire" per seguirti ovunque e affrontare qualsiasi condizione atmosferica.Caratteristiche:• Guaranteed to keep you dry®• Strato esterno Gore-Tex• Cappuccio impermeabile fisso e regolabile con visiera sagomata• Materiale riflettente 3M™ Scotchlite™• Cerniere YKK® resistenti all'acqua• Polsini regolabili con chiusura in velcro• Parte inferiore regolabileVENTILAZIONE• Prese d'aria ascellari con rivestimento in reteTASCHE• Giacca minimalista e comprimibile, ripiegabile nella propria tasca laterale e nel cappuccio con chiusura a strappo• Giacca "ripiegata" fissata con cordini elastici• Due tasche frontali (di cui una è la tasca per riporla)FIT/COMFORT• Fodera sospesa in rete di poliestere traspirante• 2 tasche esterne con cernier
295,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it