Klim Sedona Pants Nero 8 Donna

Klim Sedona ITB, pantaloni tessili donna 8 male Nero

Klim Sedona Pants Nero 8 Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
436,99 €
Spedizione da 3,99 €

Klim Sedona Enduro Mesh Ladies Pantaloni in pelle/tessuto da moto, nero, Taglia 8

3 - 5 giorni
467,50 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM KLIM - Pantaloni Sedona Lady Stealth Nero 8

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
494,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto Donna Klim Sedona Nero Stealth8 Nero Stealth

3-7 giorni
494,99 €
Spedizione gratuita
Klim Sedona Pants Nero 8 Donna

Offerta più conveniente

Il pantalone Sedona specifico per donna è un pantalone da avventura da indossare con gli stivali, progettato espressamente per la motociclista aggressiva che cerca una vestibilità impeccabile e mobilità in un pacchetto ottimizzato per il clima caldo. Realizzato con materiali traspiranti elasticizzati a 4 vie, pannelli resistenti e protezioni CE livello 1, il pantalone Sedona garantisce flessibilità, resistenza e comfort in ogni guida, con prese d´aria con zip posizionate strategicamente e con una fodera in rete rinfrescante quando il viaggio si fa caldo.Caratteristiche:- Intero telaio in rete traspirante elasticizzata a 4 vie Comfort-Mapped- Pannelli elasticizzati resistenti in tessuto su ginocchia e sedile- Karbonite™ Micromesh elasticizzato pesante a 4 vie 1000d Cordura® su fianchi, parte posteriore delle gambe e cavallo- Pelle di capra resistente all´interno delle ginocchia resiste all´usura delle ginocchiere- Materiale riflettente 3m™ Scotchlite™ Carbon Black- Protezioni D3o® CE li
436,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)