Klim Raptor Gore-tex® Jacket Grigio S / Regular Uomo

Klim Raptor GTX Giacca tessile moto, nero-grigio-giallo, taglia S per maschi

offerte usate a partire da

Klim Raptor Gore-tex® Jacket Grigio S / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
671,99 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM KLIM - Giacca Raptor GTX Overshell Asphalt / Hi-Vi S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
683,96 €
Spedizione gratuita

KLIM - Giacca Raptor GTX Overshell Asphalt / Hi-Vi Grigio,Giallo,Alta visibilità S

1-3 giorni lavorativi
683,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Klim Raptor Grigio/FluoS Grigio,Fluo

3-7 giorni
683,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Klim Giacca Raptor Goretex
683,96 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Klim Pantaloni Raptor Goretex
602,96 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
§Pantaloni Moto Klim Raptor Grigi§
602,96 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Klim Raptor Gore-tex® Jacket Grigio 2XL / Regular Uomo
671,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Raptor Gore-tex® Jacket Grigio S / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Le prime giacche da avventura Klim erano in realtà proiettili per motoslitte Valdez, indossate su imbottiture fuoristrada da motociclisti aggressivi che esploravano il backcountry. La giacca Raptor Gtx Overshell è un sistema di imbottitura a conchiglia nato da un pedigree di conchiglie Klim che sono state provate in tutto il mondo, comprese le tappe del rally Dakar. Con proprietà di abrasione ai vertici delle classifiche, protezione dagli agenti atmosferici completa e costruzione progettata per fuoristrada, il Raptor Gtx è costruito per il doppio sport aggressivo e i viaggi avventurosi. Indossalo sopra una maglia e un'imbottitura fuoristrada per un'eccellente versatilità e mobilità su qualsiasi terreno.Caratteristiche:- Shell Performance Gore-Tex a 3 strati- Garantito per tenerti asciutto™- Superfabric® su spalle/gomiti- Area interna del gomito ad alta usura rinforzata in Cordura®- Materiale riflettente 3m™ Scotchlite™- Patta antivento con cerniera frontale per protezione da vento/acqu
671,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)