Pantaloni Da Moto Klim Altitude Donna Nero/Grigio8 lungo Nero,Grigio

Klim Pantaloni da moto tessili Altitude – Gore‑Tex – Donna Lungo Grigio Chiaro/Nero

Pantaloni Da Moto Klim Altitude Donna Nero/Grigio8 lungo Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
683,99 €
Spedizione gratuita

Klim Altitude, pantaloni tessili Gore-Tex donna Lungo 8 male Grigio Chiaro/Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
720,00 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Klim Powerxross Bib, nero, taglia XS per maschi
304,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Powerxross 2022 Pantaloni con bretelle da motoslitta, nero, taglia L
349,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Kodiak Pantaloni tessili da moto, blu, taglia 48
642,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Klim K Forty 3 Tapered Stretch Denim Jeans da moto, blu, taglia 32
280,50 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Da Moto Klim Altitude Donna Nero/Grigio8 lungo Nero,Grigio

Offerta più conveniente

Il leggendario pantalone Altitude è da tempo un capo touring donna molto apprezzato, ora riprogettato nella sua quinta generazione e migliorato con le nuovissime protezioni KLIM Rogue™ Level 1, una migliore protezione dall'abrasione, perfezionamenti costruttivi e punti di contatto raffinati per rendere questo Altitude il più performante e confortevole di sempre. Il passaggio alle protezioni KLIM Rogue™ crea un miglioramento monumentale in termini di peso, traspirabilità e flessibilità, superando comunque i rigorosi requisiti di sicurezza agli impatti di KLIM. Altitude è un eccellente pantalone touring impermeabile per moto, ideale per le tue uscite più epiche, con la pioggia o con il sole, giorno dopo giorno, dal tramonto all'alba, o anche più a lungo.
683,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it