Klim Marrakesh Pants Grigio 32 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
401,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Moto Klim Marrakesh Grigio Freddo32 Grigio Freddo

3-7 giorni
412,99 €
Spedizione gratuita

Klim Marrakesh 2023 Pantaloni tessili da moto, Grigio chiaro, Taglia 32/32

9 - 13 giorni
413,54 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM KLIM - Pantaloni Marrakesh Cool Gray 32

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
413,96 €
Spedizione gratuita
Klim Marrakesh Pants Grigio 32 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

Il pantalone Marrakesh è ora riprogettato per la sua seconda generazione, progettato per eccellere in un`ampia gamma di temperature fornendo il massimo grado di comfort e durata. L`esclusivo tessuto del corpo in nylon Cordura® Micromesh Karbonite™ è elasticizzato e offre un`eccellente traspirabilità e protezione dall`abrasione. Marrakesh potrebbe essere il pantalone da moto più comodo che tu abbia mai indossato.Caratteristiche:Guscio/costruzione:- Costruzione in tessuto 1000d Karbonite™ Micromesh Cordura® Fabric- Materiale tessuto elasticizzato completamente poroso per il flusso d`aria- Il trattamento dwr elimina le gocce d`acqua- Cerniere ykk® con alloggiamenti per cerniere Hypalon- Ginocchia, sedile, tasche cargo, polsini in Cordura® 500d- Pannello interno del ginocchio 100% autentico materiale ignifugo Dupont™ Kevlar®- Materiale riflettente 3m™ Scotchlite™ Carbon Black- Cerniere YKK®- Classificazione CE Aa certificata secondo EN 17092-3- dupont™ e Kevlar® sono marchi o marchi regist
401,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Klim Marrakesh 2023 Pantaloni tessili da moto, nero, taglia 32 per maschi
380,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Klim Marrakesh 2023 Pantaloni tessili da moto, nero, Taglia 38/32
412,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Marrakesh, pantaloni in tessuto 30 male Nero
391,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Moto Klim Marrakesh Asfalto38 Asfalto
390,99 €
Vai al negozio
xlmoto.it
Spedizione gratuita