Pantaloni Moto Klim Marrakesh Grigio Freddo38 Grigio Freddo

Klim Marrakesh 2023 Pantaloni tessili da moto, grigio, taglia 32 38 per maschi

Pantaloni Moto Klim Marrakesh Grigio Freddo38 Grigio Freddo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
412,99 €
Spedizione gratuita

Klim Marrakesh 2023 Pantaloni tessili da moto, Grigio chiaro, Taglia 38/32

9 - 13 giorni
413,54 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM KLIM - Pantaloni Marrakesh Cool Gray 38

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
413,96 €
Spedizione gratuita
Pantaloni Moto Klim Marrakesh Grigio Freddo38 Grigio Freddo

Offerta più conveniente

I pantaloni Marrakesh sono stati ridisegnati per la loro seconda generazione e progettati per eccellere in un'ampia gamma di temperature fornendo il massimo grado di comfort e durata. L'esclusivo tessuto del corpo in nylon Karbonite™ Micromesh Cordura® è elasticizzato e offre un'eccellente traspirabilità e protezione dall'abrasione. I Marrakesh sono i pantaloni da moto più comodi che tu abbia mai indossato.Caratteristiche:• Tessuto 1000D Karbonite™ micromesh CORDURA®• Materiale elasticizzato completamente poroso per un flusso d'aria uniforme• Il trattamento DWR allontana le gocce d'acqua• Cerniere YKK® con protezioni per cerniere in Hypalon• Ginocchia, seduta, tasche cargo e orli in Cordura® 500D• Pannello interno del ginocchio in fibra aramidica resistente alla fiamma• Dettagli riflettenti 3M™ Scotchlite™ nero carbone• Cerniere YKK®• Omologata CE AA EN 17092-3• Protezioni D3O® lp Ghost livello 1 ventilate e regolabili sulle ginocchia• Protezioni D3O® lp Ghost livello 1 ventilate sui f
412,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Klim Marrakesh 2023 Pantaloni tessili da moto, nero, taglia 32 per maschi
380,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Moto Klim Marrakesh NeroL Nero
89,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Klim Marrakesh 2023 Pantaloni tessili da moto, nero, Taglia 38/32
412,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Marrakesh 2023 Pantaloni tessili da moto, grigio, taglia 32 35
408,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Marrakesh 2023 Guanti da moto, nero, Taglia M
99,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita