Maglia Cross Klim Mojave NeroS Nero

Klim Maglia da motocross Mojave 2025 Nero a manica lunga Taglia S Uomo

offerte usate a partire da

Maglia Cross Klim Mojave NeroS Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
84,99 €
Spedizione gratuita

Klim Mojave Long Sleeve Jersey Nero S Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
84,99 €
Spedizione da 3,99 €

Klim Mojave 2025 Maglia da motocross, nero, taglia S per maschi

6 - 8 giorni
85,41 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM - Magliette Mojave Nero Nero S

1-3 giorni lavorativi
85,46 €
Spedizione gratuita

Klim Mojave, maglia S male Nero

disponibile in pronta consegna
95,00 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Klim Petrol Tri-Blend Maglietta, nero-marrone, taglia 2XL per maschi
35,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Maglietta A Maniche Lunghe Xc Lite
62,96 €
5 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Klim Maglia a maniche lunghe Dakar Nero XL Uomo
89,90 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Teton Merino Wool Maglia funzionale, nero, taglia S per maschi
85,46 €
2 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Maglia Cross Klim Mojave NeroS Nero

Offerta più conveniente

La maglia Klim Mojave è stata ridisegnata appositamente per la guida in climi caldi, dove la durata è tanto importante quanto il flusso d'aria. L'intero busto è realizzato in maglia a rete per far fluire il maggior flusso d'aria possibile, mentre le maniche sono dotate dello stesso resistente materiale a rete che si trova nella leggendaria maglia Dakar. Con un nuovo motivo del tessuto e materiali aggiornati per una maggiore ventilazione e mobilità, la maglia Mojave è la soluzione perfetta per la guida off-road aggressiva durante l'estate.Caratteristiche:• Maglia altamente ventilata con tessuto resistente sulle maniche• Busto e maniche interne in rete completamente aperti per un eccellente flusso d'aria• Si adatta a gomitiere o imbottiture a basso profilo• Compatibile con la maglia protettiva Klim Tactical• La stampa in silicone sul retro aiuta a mantenere la maglia infilata nei pantaloni• Maniche ibride in rete aperta e rete resistente per un range di movimento completo e senza restriz
84,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.