Guanti Klim Inversion Insulated Nero/AsfaltoXXL Nero,Asfalto

Klim Guanti da moto Inversion Insulated Nero-Grigio Uomo Taglia 2XL

offerte usate a partire da

Guanti Klim Inversion Insulated Nero/AsfaltoXXL Nero,Asfalto

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
85,00 €
Spedizione gratuita

Guanti Klim Inversion Insulated Nero/AsfaltoXXL Nero,Asfalto

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
85,00 €
Spedizione gratuita

Klim Inversion Insulated Guanti da moto, nero-grigio, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
89,90 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Klim Caribou Mitten Guanti da sci, nero, taglia L per maschi
100,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Baja S4 Gloves Grigio XL Uomo
87,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Klim Togwotee Guanti da neve 2017, nero, taglia M per maschi
122,40 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto Klim Baja S4 Monumento/GrattacieloM Monumento,Grattacielo
87,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Klim Baja S4 Gloves Grigio L Uomo
87,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Klim Inversion Insulated Nero/AsfaltoXXL Nero,Asfalto

Offerta più conveniente

I guanti Inversion Insulated hanno la leggerezza dei guanti antivento Inversion e l'isolamento sul dorso per eliminare i brividi invernali. Sono infatti dotati di 60 grammi di isolamento premium 3M™ Thinsulate™ sul dorso e si combinano con le manopole riscaldate per offrire un calore extra senza aggiungere ingombro al palmo, il che significa che garantiscono comunque una presa e un controllo eccellenti sulle manopole.Caratteristiche:• Guanti antivento che garantiscono destrezza• Gore-Tex® Infinium™ con Windstopper®• Isolamento 3M™Thinsulate™ sul dorso da 60 g• L'isolamento leggero, ipoallergenico e altamente resistente all'acqua per offrire calore anche quando è bagnato• L'isolamento sul dorso avvolge la punta delle dita• Il trattamento DWR allontana le gocce d'acqua• Palmo e dita in tessuto con rivestimento in pelle scamosciata resistente all'acqua• Fodera del palmo traspirante per una maggiore presa• Comodo dorso in pile per un maggiore calore• Dita a forma di clessidra per maggior v
85,00 €
3-7 giorni
24mx.it