Giacca Moto Klim Zephyr Wind GrigioS Grigio

Klim Giacca Moto Zephyr Wind Funzionale Uomo Grigio Chiaro S

Giacca Moto Klim Zephyr Wind GrigioS Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
116,99 €
Spedizione gratuita

Klim Zephyr Giacca funzionale, Grigio chiaro, Taglia S

9 - 13 giorni
117,00 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto Klim Zephyr Wind GrigioS Grigio

Offerta più conveniente

La Zephyr Wind è la giacca antivento per eccellenza: la giacca più piccola, comoda e versatile per combattere le intemperie. Indossa la Zephyr sotto la tua giacca da moto in rete per maggiore comfort in condizioni di tempo fresco, oppure indossala come giacca leggera per proteggerti dal freddo del vento.Caratteristiche:• Tessuto elasticizzato, resistente al vento e all'acqua • Il trattamento DWR protegge dall'acqua• Comprimibile: delle dimensioni di una palla da softball• Adatta agli strati base Klim e alle giacche da moto in rete• Cerniera frontale• Loghi riflettenti• Una tasca con cerniera sul petto a sinistra• Parte inferiore più stretta• Tasca integrata con accesso per auricolari• Comodo materiale di rivestimento del colletto
116,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Giacca LATITUDE STEALTH Nero KLIM - UE: M
679,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Latitude 2023 Giacca tessile moto, nero, taglia 3XL per maschi
795,36 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
KLIM KLIM - Giacca Latitude Stealth Nero S
795,36 €
Vai al negozio
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Klim Valdez Parka Giacca motoslitta, arancione, Taglia S
464,00 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Latitude Giacca tessile moto, nero, Taglia 48
479,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €