Giacca Moto Klim Dakar PeyoteXL Peyote

Klim Dakar Giacca tessile moto, beige, taglia XL per maschi

Giacca Moto Klim Dakar PeyoteXL Peyote

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
311,99 €
Spedizione gratuita

Klim Dakar Giacca tessile moto, Sabbia, Taglia XL

9 - 13 giorni
323,64 €
Spedizione da 7,99 €

KLIM KLIM - Giacca Dakar Peyote XL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
323,96 €
Spedizione gratuita
Giacca Moto Klim Dakar PeyoteXL Peyote

Offerta più conveniente

La giacca Dakar è progettata per dominare le condizioni più impegnative multi-stagione dual-sport/off-road. Basata su un telaio collaudato, la giacca ridisegnata presenta un flusso d'aria migliorato, un'ampia libertà di movimento, maggiore durata e spazio di stoccaggio, rendendola ancora più adatta per andare in moto in modo aggressivo e per viaggi di avventura leggeri. Le maniche si sganciano quando fa caldo, le ampie tasche conservano gli elementi essenziali e i tessuti più resistenti ti danno fiducia quando il sentiero diventa strada.Caratteristiche:• Sovrapposizioni in filato intrecciato 630D CORDURA® resistente all'abrasione su spalle, gomiti e altre zone ad alto usura• Materiale leggero e resistente 600D per petto, orlo e polsini• Pannello posteriore in tessuto elasticizzato 500D traspirante e zone elastiche per un'eccellente mobilità• Materiale riflettente 3M™ Scotchlite™ nero carbone• Maniche sganciabili con stoccaggio nella tasca posteriore• Progettata per integrarsi con l'equ
311,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Giacca DAKAR Nero Rosso KLIM - UE: XL
262,50 €
2 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Klim Dakar Jacket Blu M / Regular Uomo
306,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Dakar Jacket Rosso,Grigio M Uomo
262,50 €
2 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
KLIM - GIACCA MOTO ENDURO DAKAR - NERO
306,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto Klim Dakar PeyoteXXL Peyote
306,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €