Giacca Moto Klim Carlsbad Nero StealthXXL Nero Stealth

Klim Carlsbad Gore-Tex Giacca tessile moto, nero, taglia 2XL

Giacca Moto Klim Carlsbad Nero StealthXXL Nero Stealth

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
575,99 €
Spedizione gratuita

KLIM KLIM - Giacca Carlsbad Stealth Nero XXL

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
721,56 €
Spedizione gratuita
Giacca Moto Klim Carlsbad Nero StealthXXL Nero Stealth

Offerta più conveniente

Progettata per garantire la massima mobilità e comfort durante la guida, la giacca Carlsbad ha una ventilazione ben studiata, è altamente resistente alle abrasioni, ha eccellenti protezioni e varie tasche con ampio spazio. In breve, un'opzione leggera e impermeabile per chi ama le avventure impegnative su lunghe distanze.Caratteristiche:• Realizzata in Gore-Tex® e resistenti strati sovrapposti di CORDURA® 630D nelle aree soggette ad abrasione per una maggiore protezione.• Fodera in Polygiene® antiumidità che riduce la formazione di cattivi odori.• Protezioni D3O® LP2 PRO omologate EN 1621-1: 2012 livello 2 su spalle e gomiti e paraschiena D3O® omologato EN 1621-2: 2014 livello 2. È inoltre possibile inserire una cintura lombare (venduta separatamente).• Ottima ventilazione su avambracci e petto, 2 prese d'aria posteriori e sul retro del collo per un maggiore flusso d'aria.• 8 tasche esterne funzionali e impermeabili (inclusa tasca sull'avambraccio per carta d'identità), 6 tasche intern
575,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Klim Carlsbad, pantaloni tessili Gore-Tex 32 male Nero
576,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Carlsbad Gore-Tex Pantaloni Tessili Motociclistici, grigio-verde, taglia 34
504,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Carlsbad Gore-Tex Pantaloni Tessili Motociclistici, grigio-verde, taglia 36
504,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantalone CARLSBAD Nero KLIM - AN: 34
504,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Carlsbad, giacca tessile Gore-Tex XL male Blu Scuro/Grigio Chiaro/Grigio
616,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €