Giacca Da Moto Klim Carlsbad Arancio/Grigio/NeroS Arancio,Grigio,Nero

Klim Carlsbad, giacca tessile Gore-Tex S male Grigio Scuro/Azzurro/Arancione

Giacca Da Moto Klim Carlsbad Arancio/Grigio/NeroS Arancio,Grigio,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
775,99 €
Spedizione gratuita

KLIM KLIM - Giacca Carlsbad Asphalt / Ember Orange S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
790,46 €
Spedizione gratuita

Klim Carlsbad Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motocicletta, antracite/arancia, Taglia S

9 - 13 giorni
837,00 €
Spedizione da 7,99 €
Giacca Da Moto Klim Carlsbad Arancio/Grigio/NeroS Arancio,Grigio,Nero

Offerta più conveniente

La giacca Carlsbad, ora alla sua quarta generazione, è progettata secondo la filosofia "tutto ciò di cui hai bisogno, niente di superfluo" per creare una giacca da adventure che perfeziona gli elementi essenziali: materiali impermeabili, tessuti resistenti, tasche funzionali, ventilazione adeguata, il tutto in un pacchetto equilibrato che garantisce comfort per ore, giorni e settimane in moto. La nuova protezione Rogue™ Level 2 di KLIM rappresenta un miglioramento monumentale in termini di peso, traspirabilità e flessibilità su tutta la giacca, superando comunque i rigorosi requisiti di sicurezza agli impatti di KLIM. Questa è la soluzione impermeabile, leggera e veloce per i motociclisti adventure più intrepidi.
775,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Klim Carlsbad, giacca tessile Gore-Tex XL male Blu Scuro/Grigio Chiaro/Grigio
616,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Da Moto Klim Carlsbad Arancio/Grigio/NeroM Arancio,Grigio,Nero
702,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Carlsbad, giacca tessile Gore-Tex S male Verde Chiaro/Nero
775,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita