Klim Carlsbad Gore-tex® Jacket Grigio S / Regular Uomo

Klim Carlsbad, giacca tessile Gore-Tex S male Grigio Chiaro/Grigio/Nero

Klim Carlsbad Gore-tex® Jacket Grigio S / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
641,99 €
Spedizione da 3,99 €

KLIM KLIM - Giacca Carlsbad Cool Grigio S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
721,56 €
Spedizione gratuita
Klim Carlsbad Gore-tex® Jacket Grigio S / Regular Uomo

Offerta più conveniente

La giacca Carlsbad è stata ridisegnata, costruita secondo uno standard ancora più elevato dal telaio del predecessore collaudato e altamente mobile.Progettato per un'eccellente mobilità e comfort durante la guida, il Carlsbad presenta una ventilazione del nucleo e del braccio notevolmente migliorata, una maggiore resistenza all'abrasione, opzioni di archiviazione più raffinate e una migliore protezione dagli urti.Questa è la soluzione leggera, veloce e impermeabile per i motociclisti avventurosi a carica dura.Scocca/costruzione.Gore Tex Performance Shell.Garantito per tenerti asciutto.Sovrapposizioni di filato ritorto Cordura® 630D su spalle, gomiti.Tessuto del telaio principale Fpl400 come Badlands Pro.Materiale riflettente nero carbone 3M™ Scotchlite™ C790.Riconoscimento del biomovimento.Cerniera frontale a doppia testa.Cerniere Ykk®.Classificazione Ce Aa certificata secondo En 17092 3.Sistema di armatura.D3O® Ce Livello 2 Lp2 Pro Gomito/Spalla Armatura.D3O® Ce Livello 2 Schienale.Ta
641,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Klim Carlsbad, giacca tessile Gore-Tex XL male Blu Scuro/Grigio Chiaro/Grigio
616,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Da Moto Klim Carlsbad Arancio/Grigio/NeroM Arancio,Grigio,Nero
702,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Carlsbad, giacca tessile Gore-Tex S male Verde Chiaro/Nero
775,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita