Klim Baja S4 Gloves Grigio M Uomo

Klim Baja S4 2025 perforated Mesh Leather/Textile Enduro Motorcycle Gloves Guanti da moto enduro in pelle/tessuto a rete traforata, nero-grigio, taglia M per maschi

Klim Baja S4 Gloves Grigio M Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
102,00 €
Spedizione da 3,99 €

Klim Baja S4 2025 perforated Mesh Leather/Textile Enduro Motorcycle Gloves Guanti da moto enduro in pelle/tessuto a rete traforata, Grigio scuro/nero, Taglia M

9 - 13 giorni
107,88 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Klim Baja S4 Asfalto/PeyoteM Asfalto,Peyote

3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita
Klim Baja S4 Gloves Grigio M Uomo

Offerta più conveniente

Conquista qualsiasi terreno con i guanti KLIM Baja S4I guanti KLIM Baja S4 sono progettati per il motociclista avventuroso che esige prestazioni e durata senza compromessi in tutte le condizioni. Costruiti per resistere ai rigori della guida fuoristrada, questi guanti offrono protezione, comfort e destrezza superiori, consentendoti di superare i tuoi limiti in sicurezza.Progettati per le lunghe distanze:Prova un comfort senza pari anche nelle corse più impegnative. I guanti Baja S4 sono dotati di ventilazione posizionata strategicamente per un flusso d´aria ottimale, mantenendo le mani fresche e asciutte quando fa caldo. Quando le temperature scendono, la struttura antivento e impermeabile protegge le mani dagli agenti atmosferici.Protezione senza rivali:Guida con sicurezza sapendo che le tue mani sono protette. I guanti Baja S4 vantano caratteristiche di resistenza agli urti, tra cui una robusta protezione per le nocche e aree del palmo rinforzate, che offrono un eccezionale assorbime
102,00 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Klim Baja S4 Gloves Grigio XL Uomo
96,00 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Klim Baja S4 Gloves Grigio M Uomo
96,00 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Klim Baja S4 Gloves Grigio L Uomo
96,00 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Klim Baja S4 Gloves Grigio M Uomo
96,00 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Klim Baja S4 Gloves Grigio 2XL Uomo
96,00 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €