Pantaloni Da Moto Klim Baja Grigio/Nero38 Grigio,Nero

Klim Baja Mesh Pantaloni tessili per motociclette, nero-grigio, taglia 38 per maschi

Pantaloni Da Moto Klim Baja Grigio/Nero38 Grigio,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
610,99 €
Spedizione gratuita

KLIM KLIM - Pantaloni Baja Gray / Nero 38

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
611,96 €
Spedizione gratuita

Klim Baja Mesh Pantaloni tessili per motociclette, grigio/nero, Taglia 38

9 - 13 giorni
612,00 €
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Da Moto Klim Baja Grigio/Nero38 Grigio,Nero

Offerta più conveniente

I pantaloni Baja sono pantaloni in rete traspirante nati per le condizioni di guida più calde della Terra, ora riprogettati nella loro terza generazione e migliorati con le nuovissime protezioni KLIM Rogue™ Level 1. Realizzati con rete ultra-traspirante di grado industriale e pannelli elasticizzati a 4 vie appositamente posizionati per un flusso d'aria illimitato, i pantaloni Baja offrono comfort e mobilità totali per andare in moto d'avventura in condizioni di caldo intenso. Il passaggio alle protezioni KLIM Rogue™ crea un miglioramento monumentale in termini di peso, traspirabilità e flessibilità, superando comunque i rigorosi requisiti di sicurezza agli impatti di KLIM. Se abbinato a uno strato impermeabile, il kit Baja diventa la configurazione definitiva per andare in moto d'avventura con la massima versatilità.
610,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Klim Giacca Baja S4
612,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Baja S4 2025 Enduro Mesh Giacca tessile da moto, nero-rosso, taglia 2XL per maschi
612,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Baja S4 Jacket Grigio L Uomo
612,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Baja S4, pantaloni in tessuto 30 male Grigio Chiaro/Blu Scuro/Blu
535,50 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €