Giacca Da Moto Klim Baja Grigio/NeroL Grigio,Nero

Klim Baja Mesh Giacca tessile da motocicletta, nero-grigio, taglia L per maschi

offerte usate a partire da

Giacca Da Moto Klim Baja Grigio/NeroL Grigio,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
730,99 €
Spedizione gratuita

Klim Baja Mesh Giacca tessile da motocicletta, nero-grigio, taglia L per maschi

6 - 8 giorni
770,00 €
Spedizione da 7,99 €

Klim Baja S4, giacca in tessuto L male Grigio Chiaro/Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
770,00 €
Spedizione da 10,40 €

Giacca Da Moto Klim Baja Grigio/NeroL Grigio,Nero

Offerta più conveniente

La giacca Baja è una giacca in mesh altamente traspirante nata per le condizioni di guida più calde al mondo, ora riprogettata nella sua terza generazione e migliorata con la nuovissima armatura KLIM Rogue™ Level 1. Realizzata con mesh ultra-traspirante di grado industriale e pannelli elasticizzati a 4 vie appositamente posizionati per un flusso d'aria illimitato, la giacca Baja offre comfort e mobilità completi per la guida adventure con clima caldo. Il passaggio all'armatura KLIM Rogue™ crea un miglioramento monumentale in termini di peso, traspirabilità e flessibilità su tutta la giacca, superando comunque i rigorosi requisiti di sicurezza agli impatti di KLIM. Se abbinato a uno strato impermeabile, il kit Baja diventa la configurazione definitiva per la guida adventure con la massima versatilità.
730,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it