Klim Badlands Pro Gore-tex® Pants Grigio 34 / Regular Uomo

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
884,00 €
Spedizione da 3,99 €

KLIM KLIM - Pantaloni Badlands Pro Monument 34

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
892,46 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Da Moto Klim Badlands Pro Nero/Grigio34 Nero,Grigio

3-7 giorni
943,99 €
Spedizione gratuita

Klim Badlands Pro Rogue Gore-Tex Pantaloni tessili per motociclette, Grigio chiaro, Taglia 34

3 - 5 giorni
945,00 €
Spedizione da 7,99 €
Klim Badlands Pro Gore-tex® Pants Grigio 34 / Regular Uomo

Offerta più conveniente

I pantaloni Badlands Pro sono i pantaloni più completi per viaggi avventura su lunghe distanze disponibili, ora ridisegnati nella loro quinta generazione con un enorme aggiornamento nella protezione dagli impatti con le nuove protezioni espanse Rogue™ EXP Livello 2 di KLIM: più sottili, più leggere e più traspiranti di qualsiasi protezione mai presente in un pantalone della serie KLIM Badlands Pro. Le resistenti sovrapposizioni con stampa ceramica Superfabric® e i tessuti Cordura® gestiscono l´abrasione.Caratteristiche:Tessuto esterno/Costruzione:- Gore-Tex 3-Layer Pro Shell- Garantito per tenerti asciutto™- Superfabric® a densità variabile ingegnerizzato su misura su ginocchia- Sovrapposizioni in filato ritorto CORDURA® 630D su pannelli stivali, seduta, tasche- Pelle sulle ginocchia interne per presa/protezione- Materiale riflettente 3M™ Scotchlite™ Carbon Black- Cerniere YKK® con garage per zip migliorati- Certificazione CE AA secondo EN 17092-3Sistema di protezione:- Protezioni fian
884,00 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Klim Badlands Pro 2023 Pantaloni tessili moto, marrone-beige, taglia 32
626,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Da Moto Klim Badlands Pro NeroL Nero
1.147,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Badlands Pro Gore-tex® Pants Beige 36 / Regular Uomo
679,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni tessuto Klim Badlands Pro A3 36
819,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €