Giacca Moto Klim Badlands Pro Grigio Freddo/Blu Elettrico LimonataS Grigio Freddo,Blu Elettrico Limonata

Klim Badlands Pro 2023 Giacca tessile moto, grigio-blu, taglia S

offerte usate a partire da

Giacca Moto Klim Badlands Pro Grigio Freddo/Blu Elettrico LimonataS Grigio Freddo,Blu Elettrico Limonata

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
646,99 €
Spedizione gratuita

Klim Badlands Pro Gore-tex® Jacket Grigio S / Regular Uomo

1 giorno(i) lavorativi
998,99 €
Spedizione da 4,99 €

KLIM KLIM - Giacca Badlands Pro Cool Gray / Electric Blue Lemonade S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.304,96 €
Spedizione gratuita

KLIM - Giacca Badlands Pro Cool Gray / Electric Blue Lemonade Grigio,Blu S

1-3 giorni lavorativi
1.304,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Klim Badlands Pro, pantaloni in tessuto Gore-Tex Corto 36 male Petrolio/Nero/Arancione
679,00 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Badlands Pro, pantaloni in tessuto Gore-Tex 34 male Grigio Chiaro/Grigio
679,00 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Klim Badlands Pro 2023 Giacca tessile moto, nero, taglia S per maschi
999,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Klim Badlands Pro, pantaloni in tessuto Gore-Tex 32 male Petrolio/Nero/Arancione
679,00 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto Klim Badlands Pro Grigio Freddo/Blu Elettrico LimonataS Grigio Freddo,Blu Elettrico Limonata

Offerta più conveniente

La Badlands Pro è la giacca da viaggio Adventure più completa disponibile sul mercato. Ora è stata ridisegnata con miglioramenti su tutta la linea, con una disposizione dei tessuti più ottimizzata, maggiore ventilazione, più spazio funzionale, migliore vestibilità e maggiore mobilità. I resistenti strati sovrapposti in ceramica Superfabric® e i tessuti CORDURA® fanno fronte all'abrasione, mentre i pannelli interni che subiscono meno usura sono alleggeriti per ridurre l'ingombro. Le protezioni Klim D3O® Aero Pro offrono la migliore copertura in caso di impatto. Badlands Pro, il nome più affidabile nel mondo Adventure.Caratteristiche:• Strato esterno in Gore-Tex® Pro a 3 strati• Guaranteed to keep you dry™• Superfabric® a densità variabile su spalle, gomiti e avambracci• Pannelli in Karbonite™ ripstop 630D altamente resistenti all'abrasione nelle aree chiave di impatto e usura• Struttura ottimizzata dei tessuti 400D e 200D nel corpo principale e nelle aree a media abrasione• Tessuto intr
646,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it