Pantaloni Da Moto Klim Altitude Donna Nero/Grigio4 Nero,Grigio

Klim Altitude Rogue Gore-Tex Pantaloni tessuti da moto femminile, grigio, taglia XS 28 per donne

offerte usate a partire da

Pantaloni Da Moto Klim Altitude Donna Nero/Grigio4 Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
664,99 €
Spedizione gratuita

Klim Altitude, pantaloni tessili Gore-Tex donna 4 male Grigio Chiaro/Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
700,00 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Klim Altitude Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motociclista femminile, blu, taglia M per donne
883,50 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Da Moto Klim Altitude Donna Nero/Grigio4 Nero,Grigio

Offerta più conveniente

Il leggendario pantalone Altitude è da tempo un capo touring donna molto apprezzato, ora riprogettato nella sua quinta generazione e migliorato con le nuovissime protezioni KLIM Rogue™ Level 1, una migliore protezione dall'abrasione, perfezionamenti costruttivi e punti di contatto raffinati per rendere questo Altitude il più performante e confortevole di sempre. Il passaggio alle protezioni KLIM Rogue™ crea un miglioramento monumentale in termini di peso, traspirabilità e flessibilità, superando comunque i rigorosi requisiti di sicurezza agli impatti di KLIM. Altitude è un eccellente pantalone touring impermeabile per moto, ideale per le tue uscite più epiche, con la pioggia o con il sole, giorno dopo giorno, dal tramonto all'alba, o anche più a lungo.
664,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it