Giacca Da Moto Klim Altitude Donna Bianco/gialloL Bianco,giallo

Klim Altitude Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motociclista femminile, grigio-giallo, taglia L per donne

Giacca Da Moto Klim Altitude Donna Bianco/gialloL Bianco,giallo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
882,99 €
Spedizione gratuita

Klim Altitude, giacca tessile Gore-Tex donna L female Grigio Chiaro/Giallo Fluo

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
930,00 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Klim Altitude Rogue Gore-Tex Giacca tessile da motociclista femminile, blu, taglia M per donne
883,50 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Da Moto Klim Altitude Donna Bianco/gialloL Bianco,giallo

Offerta più conveniente

La leggendaria giacca Altitude è da tempo un capo touring donna molto apprezzato, ora riprogettata nella sua quinta generazione e migliorata con le nuovissime protezioni KLIM Rogue™ Level 1, miglioramenti costruttivi, una migliore protezione dall'abrasione e punti di contatto perfezionati per rendere questa Altitude la più performante e confortevole di sempre. Il passaggio alle protezioni KLIM Rogue™ crea un miglioramento monumentale in termini di peso, traspirabilità e flessibilità su tutta la giacca, superando comunque i rigorosi requisiti di sicurezza agli impatti di KLIM. Altitude è un'eccellente giacca touring moto impermeabile per le tue avventure più epiche, con la pioggia o con il sole, giorno dopo giorno, dal tramonto all'alba o anche più a lungo.
882,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it