Pantaloni Moto Klim Adventure Rally Stealth Grigio Ardesia/Peyote42 Grigio Ardesia,Peyote

Klim Adventure Rally, pantaloni in tessuto Gore-Tex 42 male Beige/Grigio Chiaro

Pantaloni Moto Klim Adventure Rally Stealth Grigio Ardesia/Peyote42 Grigio Ardesia,Peyote

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
943,99 €
Spedizione gratuita

KLIM KLIM - Pantaloni Adventure Rally Peyote / Slate Gray 42

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
944,96 €
Spedizione gratuita

Klim Adventure Rally, pantaloni in tessuto Gore-Tex 42 male Beige/Grigio Chiaro

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
954,00 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

KLIM KLIM - Pantaloni Adventure Rally Peyote / Slate Gray 30
892,50 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Moto Klim Adventure Rally Stealth Nero Stealth34 Nero Stealth
884,99 €
5 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Klim Adventure Rally Gore-Tex Giacca tessile moto enduro, nero, taglia XL per maschi
1.189,96 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
KLIM KLIM - Giacca Adventure Rally Stealth Nero M
1.189,96 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
KLIM KLIM - Giacca Adventure Rally Stealth Nero L
1.189,96 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Pantaloni Moto Klim Adventure Rally Stealth Grigio Ardesia/Peyote42 Grigio Ardesia,Peyote

Offerta più conveniente

I pantaloni Adventure Rally, ora alla loro sesta versione, sono la nuova evoluzione dell'abbigliamento da moto che ha rivoluzionato il settore dell’equipaggiamento ADV di alto livello oltre quindici anni fa. I pantaloni Adventure Rally di KLIM sono pantaloni da avventura impermeabili, da indossare dentro gli stivali, che combinano un'elevata resistenza all'abrasione ad alta velocità con pannelli elasticizzati progettati, realizzati come uno strato aerodinamico ottimizzato per le uscite più impegnative. Prese d'aria con zip, tasche intuitive, compatibilità con ginocchiere e con ghetta da indossare fuori dagli stivali: tutti questi elementi si combinano per creare i pantaloni overshell da avventura multi-stagionali più performanti sul mercato.Caratteristiche:• Strato esterno Gore-Tex® a tre strati• Guaranteed to keep you dry™ • Superfabric® a densità variabile progettato su misura sulle ginocchia• Tessuto in fibra Vectran™ per una maggiore resistenza all'abrasione e al taglio • Pannelli
943,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it