KLARFIT Maxxmma A Sacco da box

Klarfit Maxxmma A Sacco da boxe Power Bag Uppercut Bag Riempimento acqua / aria a sospensione (33 x 155 cm (ØxL), da 35 a 55 litri, impugnature per uso come Powerbag, pompa per aria) nera / gialla

offerte usate a partire da

KLARFIT Maxxmma A Sacco da box

Prezzo totale più basso
3 giorni lavorativi
155,99 €
Spedizione gratuita

KLAR FIT Maxxmma A Sacco da Boxe Power Bag Uppercut Bag Riempimento Acqua/Aria a Sospensione (33 x 155 cm (ØxL), da 35 a 55 Litri, impugnature per Uso Come Powerbag, Pompa per Aria) Nera/Gialla

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
155,99 €
Spedizione gratuita

KLARFIT Maxxmma A Sacco da box

Offerta più conveniente

Ora potete colpire forte: la Klarfit Maxxmma A Power Bag con riempimento ad acqua e aria è l'alternativa innovativa ai sacchi riempiti a sabbia.Con la Klarfit Maxxmma A Heavy Bag da adesso allenate ad alti livelli e in modo molteplice la vostra forza e resistenza, semplicemente a casa. Il sacco da boxe grande 33 x 95 cm è riempito con un misto di acqua ed aria, e ottiene così un corpo interno che assorbe particolarmente bene i colpi. Inoltre, oscilla sensibilmente meno rispetto ai suoi massicci colleghi riempiti a sabbia: entrambe le caratteristiche impediscono l'insorgere di lesioni e consentono un allenamento senza preoccupazioni. A seconda delle necessità, nella camera ad acqua in resistente vinile (PVC) trovano spazio da 40 a 65 litri di acqua. La forma perfetta e le speciali caratterestiche di assorbimento sono conferite dall'interno riempito ad aria. Per colpirlo senza pensieri, il sacco da boxe Maxxma A di Klarfit possiede un esterno in robusta fintapelle. Le sospensioni in nylo
155,99 €
3 giorni lavorativi
klarstein.it