Kitchenaid 5KSMPRA Optionales Zubehör, für alle KitchenAid Dreiteiliger Nudelvorsatz Küchenmaschine

KitchenAid 5KSMPRA Set 3 pezzi tagliapasta e sfogliatrice per planetarie

Kitchenaid 5KSMPRA Optionales Zubehör, für alle KitchenAid Dreiteiliger Nudelvorsatz Küchenmaschine

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
119,01 €
Spedizione da 9,99 €

Kitchenaid 5KSMPRA Optionales Zubehör, für alle KitchenAid Dreiteiliger Nudelvorsatz Küchenmaschine

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
129,00 €
Spedizione gratuita

KitchenAid 5KSMPRA Set 3 pezzi tagliapasta e sfogliatrice per planetarie KitchenAid

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
129,00 €
Spedizione gratuita

KitchenAid 5KSMPRA Tagliapasta e Sfogliatrice - Set di 3 Pezzi

2-3 Giorni
136,90 €
Spedizione gratuita

Kitchenaid 5KSMPRA Optionales Zubehör, für alle KitchenAid Dreiteiliger Nudelvorsatz Küchenmaschine

139,00 €
Spedizione gratuita

KitchenAid 5KSMPRA Sfogliatrice + 2 Taglierini per Pasta

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
145,00 €
Spedizione gratuita

KitchenAid 5KSMPRA Tagliapasta e Sfogliatrice - Set di 3 Pezzi

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
145,99 €
Spedizione gratuita

Kitchenaid 5KSMPRA Optionales Zubehör, für alle KitchenAid Dreiteiliger Nudelvorsatz Küchenmaschine

Disponibilità immediata
152,68 €
Spedizione gratuita

Kitchenaid 5KSMPRA Optionales Zubehör, für alle KitchenAid Dreiteiliger Nudelvorsatz Küchenmaschine

Disponibilità immediata
169,80 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Kitchenaid 5KSMPRA Optionales Zubehör, für alle KitchenAid Dreiteiliger Nudelvorsatz Küchenmaschine

Offerta più conveniente

Set completo 3 pezzi per la pasta fresca: include sfogliatrice e due trafile - spaghetti e fettuccine - tutto realizzato in Italia in acciaio inox professionale 8 spessori regolabili: sfoglie fino a 140mm di larghezza, da tagliatelle spesse a lasagne fino a sfoglie sottilissime per ravioli e linguine delicate Funzionamento motorizzato a mani libere: azionato dal robot KitchenAid, lascia entrambe le mani libere per guidare l'impasto e ottenere sfoglie uniformi e senza strappi Tagli precisi e uniformi: le trafile per spaghetti e fettuccine producono formati perfetti, paragonabili alla qualità di una pasta artigianale italiana Facile da pulire con spazzola inclusa: la spazzola in dotazione rimuove farina e residui in sicurezza; la struttura in acciaio inox si mantiene con un panno asciutto
119,01 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 3 pz

Dimensioni e peso

Peso 3,4 kg
Altezza 56 mm
Profondità 246 mm
Larghezza 97 mm

Caratteristiche

Materiale della scocca Acciaio inox
Lavabile
Compatibilità 5KSM150, 5KSM160, 5KSM155, 5KSM156, 5KSM7581, 5KSM7590, 5KPM5, 5KPM50, K5SS, KitchenAid household stand mixers
Tipo di prodotto Set di attacchi
Colore del prodotto Cromo

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni compatte: perfetta per ogni cucina.
• Funzione versatile: prepara pasta fresca e altro.
• Facile da pulire: parti rimovibili e lavabili.

Prodotti simili

Kitchenaid 5KSMPRA Optionales Zubehör, für alle KitchenAid Dreiteiliger Nudelvorsatz Küchenmaschine
184,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,25 €
KitchenAid Set di accessori tagliapasta e sfogliatrice 5KSMPRA
166,57 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Accoppiatore di ricambio per albero di taglio per KitchenAid Accessori per macchina per pasta KSMPCA KSMPRA KSMPSA 5KSMPRA 5KSMPRA 5KSMPSA Parte di riparazione albero motore W10894316 W1089436
9,07 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
KitchenAid 5KSMPRA 3 accessori pasta sfogliatrici Deluxe
189,00 €
Vai al negozio
qvc.it
Spedizione da 3,95 €
UTTASU Accoppiatore per albero di taglio per pasta - Ricambio per KitchenAid KSMP Series (KSMPCA/KSMPRA/KSMPSA/5KSMPRA/5KSMPSA) - Adatto per W10894316 & W1089436 - 1 confezione
11,83 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,59 €