Klarstein Coltelli da Cucina Professionali 7 Pezzi, Set Coltelli da Cucina con Ceppo Coltelli in Legno, 7 Coltelli da Cucina in Acciaio Inossidabile

Kitano Set di Coltelli 8 Pezzi con Ceppo Lame di Precisione Design Giapponese

offerte usate a partire da

Klarstein Coltelli da Cucina Professionali 7 Pezzi, Set Coltelli da Cucina con Ceppo Coltelli in Legno, 7 Coltelli da Cucina in Acciaio Inossidabile

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
50,99 €
Spedizione gratuita

Klarstein Kitano 8 pezzi Set di coltelli con blocco

1-2 giorni lavorativi
53,99 €
Spedizione da 2,99 €

Prodotti simili

Kitano 8 pezzi Set di coltelli con blocco in legno da 7 coltelli in acciaio
50,98 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kitano 8 pezzi Set di coltelli con blocco in legno da 7 coltelli in acciaio
57,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
NOVO - Kitano Flower Mist Quad Eyeshadow - 4 Types 04# Sakura Mojito - 7.5g
6,10 €
6.77
2 prezzi
yesstyle.com/it
Spedizione da 4,50 €
NOVO - Vast Nebula Eyeshadow Palette - 2 Types 01# Kitano Purple - 19g
10,13 €
11.26
Vai al negozio
yesstyle.com/it
Spedizione da 4,50 €
Klarstein Coltelli da Cucina Professionali 7 Pezzi, Set Coltelli da Cucina con Ceppo Coltelli in Legno, 7 Coltelli da Cucina in Acciaio Inossidabile

Offerta più conveniente

AMPIO SPAZIO PER TUTTI I TUOI COLTELLI: Questo set coltelli da cucina professionali con blocco contiene tutti i coltelli da cucina più essenziali: 2 coltelli da chef, coltello da pane, coltello da filetto, universale, santoku e coltello da cucina. STILE E PERFOMANCE IN CUCINA: Ogni lama di questo ceppo coltelli da cucina è in acciaio legato ad alto tenore di carbonio per precisione e accuratezza. Taglia facilmente come il burro carne di manzo, pollo, maiale agnello e sashimi. TAGLIO FACILE SENZA SFORZI: Sfila il manico dei coltelli da cucina dal ceppo in legno per avere subito accesso a 8 coltelli da cucina. Il manico dei coltelli cucina ti consente una presa forte, sicura e comfortevole per un taglio sempre perfetto. CON BLOCCO PER COLTELLI IN LEGNO: Conserva il set coltelli da cucina giapponesi nel loro elegante blocco salvaspazio in legno. Oltre a mantenere in posizione i tuoi coltelli professionali ti permette di estrarli velocemente quando sei a fornelli. IL REGALO PERFETTO PER OGNI CHEF: Il nostro set coltelli da cucina professionali è pensato per chef professionisti e per principianti. Ogni lama del set coltelli è in materale premium di alta qualità antigraffio e antiruggine.
50,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.