Kit Shimano Deore XT Di2 M8200 4 pistoni

offerte usate a partire da

Kit Shimano Deore XT Di2 M8200 4 pistoni

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
331,49 €
Spedizione gratuita

Set di freni a disco a 4 pistoncini shimano deore xt enduro bl m8200 br m8220 senza rotori j kit 1000 mm 1700 mm

4 días giorni lavorativi
355,99 €
Spedizione gratuita

Shimano Bl-m8200-br/m8220 4 Piston Upgrade Kit Argento

3 giorno(i) lavorativi
399,99 €
Spedizione da 4,99 €

SHIMANO Brake Upgrade Kit,XT,4-Piston BL-M8200,BR-M8220, Upgrade Kit componente bici per compatibilità

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
407,48 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shimano Deore RD-M6000 tension and guide pulley set, SGS
4,02 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Shimano Unisex - Adulto Deore XT - Set per pignoni, taglia unica
323,82 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shimano Deore BR-T610 V-Brake Set, Freno Posteriore, Nero
32,94 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Shimano Unisex - Adulto Deore - Set per pignoni, taglia unica
74,27 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Shimano Deore Xt M8250 Di2 I-speec Rd-gs Sw-ir Upgrade Kit Argento
527,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Kit Shimano Deore XT Di2 M8200 4 pistoni

Offerta più conveniente

Il kit Shimano Deore XT Di2 M8200 4 pistoni 12V offre ai ciclisti e corridori la velocità, l'autonomia e la robustezza necessarie per affrontare tutti i sentieri di montagna. Progettato per resistere alle condizioni più impegnative dei sentieri, questo gruppo fornisce un'eccezionale durata contro la polvere, il fango e le intemperie del terreno.Il kit è composto da:Freno a disco idraulico anteriore sinistro Shimano Deore XT M8200 4 pistoniFreno a disco idraulico posteriore Shimano Deore XT M8200 4 pistoniPastiglie freno Shimano XTR P03A-RF ResinaOlio minerale Shimano 100 ml
331,49 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it