Rocktile Kit Chitarra Elettrica ZW-Style - Chitarra Elettrica Completa Fai-da-Te in lettronica - Corpo in tiglio, manico in acero, tastiera in palissandro 24 tasti, 2x Humbucker - Naturale

Kit Rocktile Fai-da-te ZW Chitarra Elettrica (Kit chitarra elettrica "fai-da-te" stile ZW, corpo: tiglio, manico: acero avvitato, tastiera: blackwood)

Rocktile Kit Chitarra Elettrica ZW-Style - Chitarra Elettrica Completa Fai-da-Te in lettronica - Corpo in tiglio, manico in acero, tastiera in palissandro 24 tasti, 2x Humbucker - Naturale

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
117,90 €
Spedizione gratuita

Chitarra Elettrica DIY Kit Fai da Te ZW-Style Set da Costruire Do It Yourself

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
117,90 €
Spedizione gratuita
Rocktile Kit Chitarra Elettrica ZW-Style - Chitarra Elettrica Completa Fai-da-Te in lettronica - Corpo in tiglio, manico in acero, tastiera in palissandro 24 tasti, 2x Humbucker - Naturale

Offerta più conveniente

FACILE DA COSTRUIRE - Kit fai-da-te che ti guida passo dopo passo nel montare e personalizzare la tua chitarra elettrica. Perfetto per musicisti creativi e hobbisti di ogni livello. ZW-STYLE CLASSICO - Forma ispirata ai modelli classici con corpo in tiglio e manico in acero avvitato per un'estetica tradizionale e un ottimo feeling di esecuzione. HARDWARE DI QUALITÀ - 24 tasti su tastiera in palissandro, 2x pickup Humbucker e meccaniche DieCast garantiscono suono pieno e accordatura stabile. PERSONALIZZAZIONE - Legno al naturale, ideale per verniciatura o personalizzazione secondo il tuo stile - perfetto per design personalizzati. POTENTE & COMPLETO - Set completo comprensivo di elettronica e componenti, scala 648 mm, peso ca. 3,2 kg - è richiesto abilità manuale e attrezzi. (Pickup HH, dot-inlays, montaggio di base).
117,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Kit d'assemblaggio per basso elettrico 'Rocktile JB-Style'
107,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kit d'assemblaggio per basso elettrico 'Rocktile PB-Style'
107,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Chitarra Elettrica Kit D'assemblaggio Fai da te Do It Yourself DIY Legno NAT
157,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita