Ariete Set di cappucci antipolvere per forcella 48 X 57,91 X 9,5/11,5 DC4Y

KIT PARAOLI FORCELLA 48 X 57,91 X 9,5/11,5 DC4Y ARIETE PER HUSABERG TE 250 2014

Ariete Set di cappucci antipolvere per forcella 48 X 57,91 X 9,5/11,5 DC4Y

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
25,89 €
Spedizione da 7,99 €

KIT PARAOLI FORCELLA MOTO PER 48X57,91X9,5/11,5 DC4Y ARIETE ARI.139 COPPIA DX/SX

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,99 €
Spedizione da 4,99 €

HUSABERG 450 FE 450 2014 PARAOLIO FORCELLA 48 X 57,91 X 9,5/11,5 DC4Y

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,50 €
Spedizione da 6,00 €

WHITE POWER WP 48 MM MXMA 4800 MX off road 2016 PARAOLIO FORCELLA 48 X 57,91 X

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,50 €
Spedizione da 6,00 €

KTM 350 350 SX F 2010-2016 PARAOLIO FORCELLA 48 X 57,91 X 9,5/11,5 DC4Y

30,50 €
Spedizione da 6,00 €

HUSABERG 450 FX 450 2010 PARAOLIO FORCELLA 48 X 57,91 X 9,5/11,5 DC4Y

30,50 €
Spedizione da 6,00 €

GAS GAS 450 EC 450 RETE BIANCA 2009 PARAOLIO FORCELLA 48 X 57,91 X 9,5/11,5 DC4Y

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,50 €
Spedizione da 6,00 €

KTM 530 530 EXC 2010 PARAOLIO FORCELLA 48 X 57,91 X 9,5/11,5 DC4Y

30,50 €
Spedizione da 6,00 €

WHITE POWER WP 48 MM MXMA 4800 MX off road 2006 PARAOLIO FORCELLA 48 X 57,91 X

30,50 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali
Ariete Set di cappucci antipolvere per forcella 48 X 57,91 X 9,5/11,5 DC4Y

Offerta più conveniente

Polvere, sporco, acqua e residui di insetti che si depositano sui tubi della forcella possono danneggiare nel tempo gli anelli di tenuta della forcella. I tappi antipolvere di alta qualità proteggono in modo affidabile le guarnizioni sensibili dagli agenti esterni, contribuendo così a prolungare la durata della forcella. I tappi antipolvere difettosi o induriti devono quindi essere sostituiti tempestivamente. Il set contiene due tappi antipolvere di alta qualità per la sostituzione sui tubi della forcella. Attenzione: se i tubi della forcella presentano irregolarità evidenti (ad es. macchie di ruggine, graffi o segni di pietrisco), è necessario levigarli accuratamente prima del montaggio oppure sostituire i tubi. Anche piccoli danni possono danneggiare nuovamente in breve tempo le nuove guarnizioni e i nuovi elementi antipolvere. Materiale resistente per una lunga durata Protezione ottimale degli anelli di tenuta della forcella da sporco e umidità
25,89 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Ariete Ari.a022 Magura Fork Seal Kit Nero 32 mm Black
20,99 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
ALL BALLS 55-148 KIT PARAOLI FORCELLA SUZUKI GS1000L 1979
28,33 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
ALL BALLS 55-148 KIT PARAOLI FORCELLA KAWASAKI ZX750A GPZ 1983
28,33 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
ALL BALLS 55-148 KIT SOLO PARAOLI FORCELLA HARLEY DAVIDSON XG750 2017
28,33 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
ALL BALLS 55-148 KIT PARAOLI FORCELLA SUZUKI GS1000S 1979
28,33 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita