WD-40 Specialist - Kit Manutenzione Completo - Professionale per Catena Moto - Pulitore Spray + Grasso Catena Umido + Spazzola 4 Lati - Protezione Anti-Corrosione per O/X/Z Ring

KIT MANUTENZIONE CATENA WD40 SPECIALIST MOTO PULITORE + GRASSO + SPAZZOLA 050221

WD-40 Specialist - Kit Manutenzione Completo - Professionale per Catena Moto - Pulitore Spray + Grasso Catena Umido + Spazzola 4 Lati - Protezione Anti-Corrosione per O/X/Z Ring

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
28,20 €
Spedizione gratuita

Kit Manutenzione Catena Moto WD-40 Pulitore Spray + Grasso Catena + Spazzola

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
28,90 €
Spedizione gratuita

WD-40 Specialist - Kit Manutenzione Completo - Professionale per Catena Moto - Pulitore Spray + Grasso Catena Umido + Spazzola 4 Lati - Protezione Anti-Corrosione per O/X/Z Ring

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,00 €
72.5 EUR/1.0 l
Spedizione gratuita

WD-40 Specialist - Kit Manutenzione Completo - Professionale per Catena Moto - Pulitore Spray + Grasso Catena Umido + Spazzola 4 Lati - Protezione Anti-Corrosione per O/X/Z Ring

Disponibilità immediata
29,90 €
Spedizione gratuita

WD-40 Specialist - Kit Manutenzione Completo - Professionale per Catena Moto - Pulitore Spray + Grasso Catena Umido + Spazzola 4 Lati - Protezione Anti-Corrosione per O/X/Z Ring

Disponibilità immediata
36,80 €
Spedizione da 6,46 €

KIT WD-40 SPECIALIST MOTO SPRAY PULITORE + GRASSO + SPAZZOLA CATENA UNIVERSALE

Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,50 €
Spedizione da 6,90 €

KIT MANUTENZIONE CATENA MOTO MOTOCROSS UNIVERSALE WD40 GRASSO-PULITORE-SPAZZOLA

38,50 €
Spedizione da 6,90 €

KIT PULISCI LUBRIFICA CATENA WD-40 DA 400ML PULITORE + LUBRIFICANTE + SPAZZOLA

38,50 €
Spedizione da 6,90 €

KIT WD40 PULITORE-GRASSO-SPAZZOLA CATENE UNIVERSALI MOTO AVVENTURA ON-ROAD

38,50 €
Spedizione da 6,90 €
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Finish Line Kit Di Ricambio Per Pulisci Catena, 10 X 17 X 5 Cm, Nero
35,96 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kit di pulizia e protezione Muc-Off
32,35 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Muc-Off Detergente Bici Ultimate Bicycle Clean Rosa
74,95 €
10 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Star Blubike Blu Cleaning Kit Trasparente
15,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Muc-Off Dirt Bucket Kit - Kit di pulizia della bici, pacchetto di pulizia per bici MTB/Road/Gravel Bikes, il set include il detergente e il tubo della catena
70,00 €
70.0 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
WD-40 Specialist - Kit Manutenzione Completo - Professionale per Catena Moto - Pulitore Spray + Grasso Catena Umido + Spazzola 4 Lati - Protezione Anti-Corrosione per O/X/Z Ring

Offerta più conveniente

KIT COMPLETO & PRONTO ALL’USO: Tutto ciò che serve in un singolo kit, adatto a moto stradali, sportive, touring e off-road. Kit usato da meccanici professionisti e appassionati. Qualità garantita, risultati professionali. PULIZIA PROFONDA & RAPIDA: Pulitore a evaporazione veloce che rimuove sporco, fango, olio e polvere in pochi secondi, preparando la catena alla lubrificazione. GRASSO ALTA ADERENZA ANTISPRUZZO: Formula resistente all’acqua e alle alte velocità, ideale per condizioni asciutte e umide, compatibile con guarnizioni O/X/Z Ring. PRESTAZIONI & PROTEZIONE PROLUNGATA: Riduce usura, sfregamento e corrosione: durata maggiore della catena e migliore trasmissione. SPAZZOLA PROFESSIONALE 4 LATI: Pulisce tutti i lati catena simultaneamente. Raggiunge pignone e corona facilmente. Risparmia tempo e garantisce pulizia completa prima lubrificazione. Strumento incluso nel kit
28,20 €
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
amazon-marketplace.it