Skf Dual-46k Fork Dust Seal Kit Verde

Kit guarnizioni, sospensione anteriore SKF DUAL-46K

Skf Dual-46k Fork Dust Seal Kit Verde

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
30,99 €
Spedizione da 3,99 €

Kit Tenute Doppia Mescola KAYABA 46 - Dalbellomoto

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,40 €
Spedizione da 10,00 €

SKF DUAL-46K Guarnizione, Supporto ammortizzatore a molla

4-5 giorni lavorativi
35,49 €
Spedizione da 9,95 €

KIT PARAOLIO PARAPOLVERE FORCELLA SKF DUAL STELO 46 mm KAYABA VERDE ROSSO

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
36,00 €
Spedizione da 7,00 €

Kit guarnizioni, sospensione anteriore SKF DUAL-46K

2-4 giorni lavorativi
38,21 €
38.21
Spedizione da 9,99 €

KIT TENUTE FORCELLA KAYABA 46mm SKF PER DUCATI SCRAMBLER DESERT SLED 800

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,99 €
Spedizione da 6,99 €

2x Ammortizzatore DUAL-46K SKF

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
53,01 €
Spedizione gratuita

2x Ammortizzatore DUAL-46K SKF

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
56,27 €
Spedizione gratuita

Set guarnizioni sospensione anteriore SKF DUAL-46K

Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,71 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Kit Blocco Urti + Guarnizione Parapolvere SKF Horquilla-Kyb Ø48x58, 1x8,5 per
40,04 €
40.04
2 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Kit Paraoli + Guarnizione Parapolvere SKF Horquilla-Marzocchi Ø45x58x11 per Bici
27,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Kit Ritenzione + Guarnizioni SKF-SHOWA Ø48Mm Per Moto Ricambi Ciclomotore
40,04 €
40.04
2 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
KIT PARAOLIO PARAPOLVERE SKF KITG-41K KAYABA 41 VERDE MONO LABBRO
27,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Kit Paraolio e Parapolvere SKF per Forcelle WP da 43 mm.
27,49 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Skf Dual-46k Fork Dust Seal Kit Verde

Offerta più conveniente

Il kit consente l´installazione su un singolo stelo forcella. Per una revisione completa delle forcelle, sono necessari due kit.Le innovative guarnizioni forcella Dual Compound di SKF sono rinomate per le loro prestazioni superiori in termini di scorrevolezza, estrema capacità di protezione contro acqua e sporco e per offrire al pilota la migliore esperienza di guida. Queste guarnizioni sono prodotte utilizzando le mescole proprietarie SKF Super Low Friction NBR, note per le loro proprietà avanzate.Presentano una robusta stampigliatura metallica interna che fornisce un supporto adeguato ai labbri di tenuta, garantendo una minore resistenza della forcella e una durata eccezionale. Le due mescole utilizzate, verde e rossa, hanno caratteristiche uniche. La parte verde è resistente e durevole pur mantenendo elevate proprietà di aderenza superficiale senza compromettere l´attrito.La parte rossa, invece, è morbida e flessibile, il che la rende la soluzione ottimale per adattarsi a qualsiasi
30,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)