4M 00-05537 Kit Deluxe STEAM Esplorazione dello Spazio, Raccolta di Progetti a Tema Spazio, Kit Scientifico Educativo

Kit educativo Esplorazione spaziale

offerte usate a partire da

4M 00-05537 Kit Deluxe STEAM Esplorazione dello Spazio, Raccolta di Progetti a Tema Spazio, Kit Scientifico Educativo

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
20,66 €
Spedizione da 11,00 €

4m Steam/space Exploration Trasparente

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
26,49 €
Spedizione da 3,99 €

4M: Kit Deluxe Steam - Esplorazione Dello Spazio - AA.VV.

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,99 €
Spedizione da 5,69 €

Merchandising 4M: Kit Deluxe Steam - Esplorazione Dello Spazio

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,38 €
Spedizione da 7,80 €

4M 00-05537 Kit Deluxe STEAM Esplorazione dello Spazio, Raccolta di Progetti a Tema Spazio, Kit Scientifico Educativo

Disponibilità immediata
27,43 €
Spedizione da 11,99 €

4M 00-05537 Kit Deluxe STEAM Esplorazione dello Spazio, Raccolta di Progetti a Tema Spazio, Kit Scientifico Educativo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
29,21 €
Spedizione da 7,50 €

4M 00-05537 Kit Deluxe STEAM Esplorazione dello Spazio, Raccolta di Progetti a Tema Spazio, Kit Scientifico Educativo

Disponibilità immediata
35,42 €
Spedizione da 3,99 €

4M: Kit Deluxe Steam - Esplorazione Dello Spazio -

Spedizione entro 17 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,99 €
Spedizione da 7,00 €

4M 00-05537 Kit Deluxe STEAM Esplorazione dello Spazio, Raccolta di Progetti a Tema Spazio, Kit Scientifico Educativo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
37,66 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Learning Resources Bacchette magnetiche (set da 6)
25,54 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Learning Resources Set di esplorazione del ciclo di vita di un pulcino
42,60 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
SALALIS Set di Calendari Educativi Schede di Apprendimento per L'esplorazione Manuale per Bambini Applicabili in Aula Domestica PVC 40,9 X 39 Pollici
38,19 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Learning Resources Helping Hands - Set di 4 Strumenti motricità fine: Pinzette Gator, Cucchiaio-Forbice, Pipetta Twisty & Pinza Squeezy, Giochi sensoriali 3-7 Anni
20,01 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
LLTCMAOYI Set di borse misteriose sensoriali Montessori, per riconoscere gli oggetti, giocattoli di esplorazione tattile
113,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
4M 00-05537 Kit Deluxe STEAM Esplorazione dello Spazio, Raccolta di Progetti a Tema Spazio, Kit Scientifico Educativo

Offerta più conveniente

Che cos'è questo? Un kit paraurti contenente una collezione di progetti di esplorazione dello spazio STEM Costruisci e dipingi il tuo modello di planetario del sistema solare Costruisci un proiettore di spazio e goditi uno spettacolare spettacolo a tema spaziale Decora la tua stanza con un gigante poster del sistema solare e stelle luminose Questo kit scientifico è ideale per giovani astronomi in erba ed è adatto per bambini dai 5 anni in su
20,66 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it