Ebc Drc Series Offroad/atv Cork Drc208 Full Clutch Argento

KIT DISCHI FRIZIONE STANDARD CONDOTTI PER MOTO HONDA CRF 250 04>09 EBC DRC208 04

Ebc Drc Series Offroad/atv Cork Drc208 Full Clutch Argento

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
107,99 €
Spedizione da 4,99 €

KIT DISCHI FRIZIONE STANDARD CONDOTTI PER MOTO HONDA CRF 250 04>09 EBC DRC208 04

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
142,99 €
Spedizione da 6,99 €

Frizione Per Honda CRF250 X 2004-19 CRF250 R 08-09 Kit Molle Disco Lamelle

Spedizione entro 12 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
149,88 €
Spedizione gratuita

FRIZIONE COMPLETA EBC DISCHI FRIZIONE, MOLLE E DISCHI SEPARATORI

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
155,06 €
Spedizione gratuita

Kit frizione serie Drc Ebc Honda Crf 250 Red-moto Crf 250 Drc208

175,24 €
Spedizione gratuita

EBC Brakes DRC208 Kit frizione

4-5 giorni lavorativi
270,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Set di dischi di rivestimento, frizione TRW MCC612-7
37,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Set di dischi di rivestimento, frizione TRW MCC613-10
83,81 €
83.81
5 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Disco frizione TRW MCC530-7
55,16 €
55.16
96 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di dischi frizione TRW MES388-6
26,38 €
26.38
3 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Set di dischi di rivestimento, frizione TRW MCC462-5
25,86 €
25.86
4 prezzi
motointegrator.it
Spedizione da 9,99 €
Ebc Drc Series Offroad/atv Cork Drc208 Full Clutch Argento

Offerta più conveniente

EBC DRC Series Frizione Completa per Fuoristrada/ATV in Sughero DRC208Scatena tutto il potenziale della tua macchina da fuoristrada con la Frizione Completa EBC DRC Series Offroad/ATV in Sughero DRC208. Progettato per le condizioni impegnative del motocross, enduro e trail riding, questo sistema frizione completo è l´aggiornamento definitivo per i piloti che cercano prestazioni superiori, durata incrollabile e controllo preciso. Il DRC208 è meticolosamente progettato per sostituire la tua frizione OEM con una soluzione che offre un significativo miglioramento sia nella sensazione che nella longevità.Il cuore di questo Kit Frizione DRC Series sono le guarnizioni in sughero ad alte prestazioni, impregnate di lega e resistenti al rigonfiamento. Questo design avanzato garantisce un innesto della frizione eccezionalmente fluido, consentendo una modulazione e un feedback precisi. A differenza delle frizioni in carta che tendono a strappare o dare scossoni, la Serie DRC fornisce una sensazion
107,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)