Tsg Basic Set Protective Set Nero M

Kit di protezione completo TSG Basic Noir M

Tsg Basic Set Protective Set Nero M

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
61,99 €
Spedizione da 3,99 €

TSG Set di protezioni Basic Gomiti/ Ginocchia/ Polsi, Unisex, Nero (Black), M

Disponibilità immediata
69,95 €
Spedizione gratuita

TSG Set di protezioni Basic Gomiti/ Ginocchia/ Polsi, Unisex, Nero (Black), M

Disponibilità immediata
69,95 €
Spedizione da 14,90 €

TSG Set di protezioni Basic Gomiti/ Ginocchia/ Polsi, Unisex, Nero (Black), M

Disponibilità immediata
73,90 €
Spedizione gratuita

Set Di Protezione TSG Basic Skate (Ginocchiere + Gomitiere + Polsini) Taglia: M

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,25 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

Protezione Gomiti Dainese SLIDER Nero
28,00 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
3mk, Pellicola per fotocamera per Xiaomi 14T - Set di 4, Trasparente
19,90 €
2 prezzi
onbuy.com/it
Spedizione da 2,90 €
§Kit Adattatore Taglia Collare Alpinestars BNS§
44,95 €
4 prezzi
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
Dainese RSS 4.0, Kit cursore per ginocchio Taglia unica male Nero/Bianco
71,49 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Nuxe Cofanetto Rêve De Miel Gloss Al Miele 10 ml Protezione per le lab
12,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Tsg Basic Set Protective Set Nero M

Offerta più conveniente

Il set di protezioni TSG Basic in nero è il kit di protezione per skateboard definitivo per rider di tutti i livelli. Questo set include tutto ciò di cui hai bisogno per rimanere al sicuro mentre fai skateboard, tra cui ginocchiere, gomitiere e protezioni per i polsi. Le ginocchiere sono dotate di un robusto guscio esterno e di un´imbottitura per la massima resistenza agli urti, mentre le gomitiere offrono una protezione aggiuntiva per le articolazioni. Le protezioni per i polsi sono progettate per offrire supporto e protezione ai polsi durante le cadute o i trick.Tutti i pezzi di questo set sono realizzati con materiali di alta qualità che sono costruiti per durare, garantendo una protezione duratura per il tuo corpo. L´elegante design nero aggiunge un tocco di stile alla tua attrezzatura da skateboard, mentre la vestibilità comoda consente facilità di movimento durante la guida.Che tu sia un principiante o uno skateboarder esperto, il set di protezioni TSG Basic in nero è essenziale
61,99 €
1 giorno(i) lavorativi
xtremeinn (IT)