Levier di comando deragliatore destro Shimano Ultegra ST-R8050 Noir

Kit di montaggio della leva principale destra Shimano ST-R8050 Noir TU

Levier di comando deragliatore destro Shimano Ultegra ST-R8050 Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
83,64 €
Spedizione da 8,49 €

Shimano St-r8050 Right Spare Parts Lever Nero Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
84,49 €
Spedizione da 3,99 €

SHIMANO Leva Rep. Cambio Dr. - ST-R8050

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
97,53 €
Spedizione gratuita
Levier di comando deragliatore destro Shimano Ultegra ST-R8050 Noir

Offerta più conveniente

Il kit di montaggio della leva principale diritta Shimano ST-R8050 è un accessorio di alta qualità progettato appositamente per i ciclisti più esigenti. Prodotto dal rinomato marchio Shimano, questo kit offre prestazioni eccezionali e una durata straordinaria. La leva principale diritta è una parte essenziale del sistema di trasmissione di una bicicletta. Permette di cambiare marcia in modo fluido per adattarsi alle diverse condizioni di guida. Con il kit di montaggio della leva principale diritta di Shimano ST-R8050, potrete essere certi di avere cambi di marcia precisi e rapide ogni volta che utilizzate la vostra bicicletta. Il kit è facile da installare ed è adatto alle biciclette da strada Shimano dotate del sistema Di2. Viene fornito con tutti i componenti necessari per sostituire il cambio principale destro esistente. Che siate ciclisti professionisti o amatoriali, questo kit di montaggio è un ottimo investimento per migliorare le prestazioni della vostra bicicletta. Realizzato c
83,64 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT