Fox 40 Na2 Service Kit Nero

Kit di manutenzione Fox Racing Shox 40 FLOAT NA/2

Fox 40 Na2 Service Kit Nero

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Seal Kit: 40 FLOAT NA2 Rebuild

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,74 €
Spedizione da 9,90 €

Guarnizione di ricostruzione del galleggiante Na2 Fox Factory 40 Noir

2-6 giorni lavorativi
38,20 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Valvole tubeless da 55 mm milkit
26,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
milKit Mkc0155, Parti di Ricambio Unisex Adulto, Nero, 55 mm
11,72 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Milkit Sigillante Tubeless 1000ml
39,84 €
39.84 EUR/1.0 l
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fox 40 Na2 Service Kit Nero

Offerta più conveniente

Mantieni le tue FOX 40 come nuove con il kit di manutenzione FOX 40 NA2Mantenere le massime prestazioni della tua forcella FOX 40 è fondamentale per affrontare terreni difficili con sicurezza. Il kit di manutenzione FOX 40 NA2 offre tutto il necessario per mantenere la forcella funzionante in modo fluido e affidabile, uscita dopo uscita.Questo kit completo include tutte le guarnizioni, gli o-ring e i componenti di usura essenziali progettati specificamente per il modello di forcella FOX 40 NA2. La manutenzione regolare con questo kit garantisce prestazioni ottimali riducendo l´attrito, prevenendo perdite e prolungando la durata della forcella.Caratteristiche:Set completo di guarnizioni e o-ring per forcelle FOX 40 NA2Include tutti i componenti di usura necessariParti originali FOX per compatibilità e prestazioni garantiteBenefici:Ripristina le prestazioni fluide e reattive della forcellaPreviene le perdite di olio e mantiene uno smorzamento costanteProlunga la durata della tua forcella
19,99 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)