Kit Di 4 Pastiglie Freno Ferodo Fdb1558

FERODO FDB1558 Kit pastiglie freni

Kit Di 4 Pastiglie Freno Ferodo Fdb1558

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 6 giorni lavorativi
52,95 €
Spedizione da 3,99 €

KIT PASTIGLIE FRENO FERODO ANTERIORI PER LEXUS - FDB1558

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,00 €
Spedizione gratuita

FDB1558 Kit pastiglie freno Ferodo Anteriore

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,06 €
Spedizione gratuita

FERODO FDB1558 Kit pastiglie freni

4-5 giorni lavorativi
109,99 €
Spedizione gratuita
Kit Di 4 Pastiglie Freno Ferodo Fdb1558

Offerta più conveniente

Le pastiglie freno FERODO Eco-Friction garantiscono una frenata sicura e affidabile in qualsiasi momento e prestazioni coerenti a tutte le temperature e in tutte le condizioni. Offrono il massimo controllo e una distanza di arresto inferiore rispetto ai principali concorrenti. Hanno livelli di rumorosità bassi mantenendo allo stesso tempo prestazioni frenanti eccezionali grazie alla presenza di un rivestimento antirumore. A oggi, FERODO è l’unico produttore di apparecchiature a offrire una pastiglia del freno priva di rame come primo equipaggiamento. Pur garantendo sicurezza e prestazioni, la tecnologia Eco-Friction sviluppata da FERODO contribuisce alla salvaguardia dell’ambiente, influenza le tendenze tecnologiche nel settore degli impianti frenanti e soddisfa i più recenti requisiti ambientali delle case automobilistiche. Tutte le pastiglie freno FERODO sono fornite degli accessori necessari al montaggio (viti e/o molle).
52,95 €
Spedizione entro 6 giorni lavorativi
norauto.it

Prodotti simili

BREMBO Set Freni Dischi Anteriori Ventilati + Pastiglie per Lexus Is I di Sc
248,79 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita