Set Molle Frizione Polini, Yamaha-MBK-Aprilia-Italjet

Kit Da Molle Di Frizione POLINI per Moto Ricambi Ciclomotore Accesori

Set Molle Frizione Polini, Yamaha-MBK-Aprilia-Italjet

Prezzo più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
15,00 €
Spedizione da 11,00 €

Set molle POLINI x frizione Minarelli 2 ceppi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,80 €
Spedizione da 8,00 €

Kit Di Molle Di Frizione Polini Per Moto Ricambi Accessori Parti

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,35 €
Spedizione da 29,99 €

Spedizione Gratuita Kit Di Molle Di Frizione Polini Per Moto Ricambi Accessori

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,95 €
Spedizione da 23,99 €

Prodotti simili

BGS 991 | Kit compressore per molle | per motociclette | 2 pz.
58,90 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione da 7,99 €
Geberit - Set di molle di ricambio, per Tasto GEBERIT, 10 pezzi, 241.295.00.1)
Spedizione da 10,99 €
Juego de tensor de muelles | 1800 kg
484,64 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Mil-Tec US Assault Pack L Camo, zaino male AT-Digital
36,95 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 31,90 €
Molla di ricambio Felco 6/91 f.FELCO forbici 6+12 Quantità:1
9,35 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Set Molle Frizione Polini, Yamaha-MBK-Aprilia-Italjet

Offerta più conveniente

Generalmente i motori elaborati sviluppano la loro potenza nei regimi più alti perdendone invece a quelli più bassi, caratteristica che si nota frequentemente dalla minor ripresa degli scooter. Per superare questo regime in cui il motore ha meno potenza, Polini propone questo set di molle per frizione di diversi spessori per le frizioni di serie. Meglio ordinarle con l´acquisto di una nuova marmitta!
15,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT