Kit per chitarra elettrica Rocktile RR-Style - DIY chitarra elettrica con corpo e manico in mogano, tastiera in palissandro, 2 humbucker, scala 25", tutte le parti e l'hardware inclusi

Kit d'assemblaggio per chitarra elettrica 'Rocktile RR-Style'

Kit per chitarra elettrica Rocktile RR-Style - DIY chitarra elettrica con corpo e manico in mogano, tastiera in palissandro, 2 humbucker, scala 25", tutte le parti e l'hardware inclusi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
127,90 €
Spedizione gratuita

Chitarra Elettronica DIY Fai da te Kit d'assemblaggio Do It Yourself RR-Style

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
127,90 €
Spedizione gratuita

Kit per chitarra elettrica Rocktile RR-Style - DIY chitarra elettrica con corpo e manico in mogano, tastiera in palissandro, 2 humbucker, scala 25", tutte le parti e l'hardware inclusi

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
167,61 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Rullo Web di pulizia dell'assemblaggio Web del fusore 4 pezzi 008R13085 008R13042 008R13000 compatibile con 4110 4112 4127 4590 4595 D95 D110 D125 D136
101,64 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MCUXMVUMI Unità fuser compatibile con MP2014 Assemblaggio FUSER per MP2014 MP2014d 2014d 2014en
250,71 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rullo Web di pulizia dell'assemblaggio Web del fusore 4 pezzi 008R13085 008R13042 008R13000 compatibile con 4110 4112 4127 4590 4595 D95 D110 D125 D136
125,39 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ZWEquipint Pulsante RGBW PCB LED V2 Per Voron 2.4 E Per STEALTHBURNER Kit LED Luminoso Per Stampante 3D Estrusore Aggiornamento Migliorato Monitoraggio della Stampa FAI DA TE Pronto Assemblaggio
9,96 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 0,99 €
Robusto vassoio smistamento delle viti stampato in 3D che migliora la durata per applicazioni pesanti in riparazione e assemblaggio Strumento potente
18,19 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 1,00 €
Kit per chitarra elettrica Rocktile RR-Style - DIY chitarra elettrica con corpo e manico in mogano, tastiera in palissandro, 2 humbucker, scala 25", tutte le parti e l'hardware inclusi

Offerta più conveniente

DIY Rocker Project - Costruisci la tua chitarra elettrica con un set completo. Perfetto per principianti, hobbisti e fan del rock che amano il suono e l'artigianato. Iconica Forma RR - Contorni decisi assicurano un forte impatto scenico e una suonabilità ergonomica sia da seduti che in piedi - una dichiarazione nel tuo spazio prove. Setup Legno Premium - Corpo massiccio in mogano e manico in mogano avvitato per un tono caldo, potente e con grande sustain. Tastiera in palissandro per una suonabilità fluida. Sound Potente - Due pickup humbucker offrono suoni pieni e incisivi, ideali per riff distorti, lead e assoli energici. Set All-Inclusive - Manico a 22 tasti, ponte fisso, meccaniche DieCast, elettronica, cavi e manuale: tutto ciò che serve per il tuo progetto chitarra.
127,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it