Kit Chitarra Elettrica Rocktile HB-Style, Semiacustica con sustainblock

Kit d'assemblaggio per chitarra elettrica 'Rocktile HB-Style'

Kit Chitarra Elettrica Rocktile HB-Style, Semiacustica con sustainblock

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
157,90 €
Spedizione gratuita

Chitarra Elettrica Kit D'assemblaggio Fai da te Do It Yourself DIY Legno NAT

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,90 €
Spedizione gratuita
Kit Chitarra Elettrica Rocktile HB-Style, Semiacustica con sustainblock

Offerta più conveniente

KIT SEMIACUSTICO - Kit DIY semi-hollow per chitarra elettrica in classico design HB-Style, perfetto per hobbisti creativi e appassionati di musica. Tutte le parti incluse, ideale per l'autoassemblaggio. TASTIERA IN PALISSANDRO - Tastiera di alta qualità in palissandro garantisce un tono caldo e una sensazione di gioco piacevole su 22 tasti. COSTRUZIONE DEL MANICO CLASSICA - Manico in acero da incollare unito a un leggero corpo in paulownia con sustainblock - suonabilità equilibrata e timbro caratteristico. SUONO ROCK - Dotata di due Humbucker per suoni pieni e incisivi, dal clean all'overdrive. INCLUDES EVERYTHING - Kit completo con hardware, elettronica e istruzioni - costruisci la tua chitarra personalizzata con finiture e setup a scelta!
157,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

MCUXMVUMI Unità fuser compatibile con MP2014 Assemblaggio FUSER per MP2014 MP2014d 2014d 2014en
250,71 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rullo Web di pulizia dell'assemblaggio Web del fusore adatto for Xerox 4110 4112 4127 4590 4595 D95 D110 D125 D136 OEM 008R13085 008R13042 008R13000
91,73 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rullo Web di pulizia dell'assemblaggio Web del fusore adatto for Xerox 4110 4112 4127 4590 4595 D95 D110 D125 D136 Oem 008R13085 008R13042 008R13000
32,17 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SPNqkxWEd 1PC D2416141 D0BQ6141 IBT Unità di assemblaggio di pulizia compatibile con i materiali di consumo per stampanti MPC2003 MPC2503 MPC2004 MPC2504 MPC2011SP MPC3503 MPC3004 MPC3504(USED)
128,57 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SPNqkxWEd 1PC D2416141 D0BQ6141 IBT Unità di assemblaggio di pulizia compatibile con i materiali di consumo per stampanti MPC2003 MPC2503 MPC2004 MPC2504 MPC2011SP MPC3503 MPC3004 MPC3504(NEW)
213,60 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita