SIMONI RACING MZ7 LED Conversion iLuz Mini, kit 2 Lampadine a Led Attacco H7 - H18 di Piccole Dimensioni per Auto e Moto 6500°K Luce Bianca

Kit Conversione LED Coppia Lampada H7-H18 iLuz Mini 6500K 10-30W Simoni Racing

offerte usate a partire da

Kit Conversione LED Coppia Lampada H7-H18 iLuz Mini 6500K 10-30W Simoni Racing

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,99 €
EUR 19,50 / Unità
Spedizione gratuita

SIMONI RACING MZ7 LED Conversion iLuz Mini, kit 2 Lampadine a Led Attacco H7 - H18 di Piccole Dimensioni per Auto e Moto 6500°K Luce Bianca

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
38,99 €
Spedizione da 8,02 €

SIMONI RACING MZ7 LED Conversion iLuz Mini, kit 2 Lampadine a Led Attacco H7 - H18 di Piccole Dimensioni per Auto e Moto 6500°K Luce Bianca

Disponibilità immediata
46,81 €
Spedizione gratuita

SIMONI RACING MZ7 LED Conversion iLuz Mini, kit 2 Lampadine a Led Attacco H7 - H18 di Piccole Dimensioni per Auto e Moto 6500°K Luce Bianca

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,58 €
Spedizione gratuita

Lampadine led H7-H18 iLuz Mini

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
47,58 €
Spedizione da 7,32 €

Kit 2 Lampadine LED H7-H18 ILUZ Mini 2200lm 6500°K 10-30V 30W Simoni Racing

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HLBEST 30 centimetri 5V 3Pin/12V 4Pin Scheda Madre RGB Adattatore Cavo di Conversione Per Computer LED Striscia Luce Filo 3Pin/4Pin Maschio Femmina
2,17 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Saiyana Scheda madre, 12 V, 4 pin, RGB 5 V, 3 pin, cavo adattatore di conversione per PC, computer, striscia luminosa a LED, 3 pin/4 pin, maschio, femmina
3,29 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
SIMONI RACING MZ7 LED Conversion iLuz Mini, kit 2 Lampadine a Led Attacco H7 - H18 di Piccole Dimensioni per Auto e Moto 6500°K Luce Bianca

Offerta più conveniente

Kit composto da 2 lampadine iLuz Mini con led di ultima generazione, attacco H7 - H18 10-30V - 30W accensione / 10W stabile - 2200 Lumen (a kit) - temperatura colore 6.500°K Design ultra compatto, centralina canbus integrata nella lampadina, più luminose delle lampadine alogene - Ideali per una visibilità notturna superiore, offrono un fascio di luce super-focalizzato, non abbaglia i veicoli in senso contrario - Base H7 con doppio attacco, sia per fari a parabola che lenticolari In alluminio aeronautico con dissipatore di calore passivo, dimensioni ultra compatte per una maggiore compatibilità con fari anche di piccole dimensioni In commercio si trovano lampadine che promettono Lumen altissimi. E’ bene specificare però, che questi valori molto alti come 30.000/40.000 lumen sono dati da misurazioni fittizie (ad esempio un faro da stadio produce circa 40.000 Lumen). A volte, i Lumen vengono aumentati per rendere il prodotto allettante. Nella scelta delle lampadine è importante valutare complessivamente un kit LED considerando l’insieme di tutte le caratteristiche ed una corretta installazione per ottimizzare l'efficacia del fascio luminoso sulla propria vettura.
38,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it