Kit Ripara Gomme Riparazione Ruote Tubeless OJ Nero

Kit compatto ripara gomme tubeless OJ

offerte usate a partire da

Kit Ripara Gomme Riparazione Ruote Tubeless OJ Nero

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
25,99 €
Spedizione da 5,99 €

OJ Kit Riparazione Gomme Tubeless Compatto - Set Completo per Ripara Pneumatici Moto e Scooter, Ideale per Emergenze e Viaggi, Custodia Pratica e Facile da Trasportare

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
30,99 €
Spedizione gratuita

Abbigliamento Moto TUBELESS TYRE REPAIR KIT M0840 Oj Atmosfere Metropolitane

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,50 €
Spedizione da 7,50 €

Prodotti simili

RHUTTEN - KIT RIPARA GOMME COMPLETO E COMPATTO SET PER RIPARARE FORATURE DI PNEUMATICI 281867
20,20 €
Vai al negozio
gliespertidelsettore.it
Spedizione gratuita
OJ Kit Riparazione Gomme Tubeless Compatto - Set Completo per Ripara Pneumatici Moto e Scooter, Ideale per Emergenze e Viaggi, Custodia Pratica e Facile da Trasportare
30,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Uonlytech Kit Ripara Prese 86 - Riparazione Scatole Elettriche Strumento Di Riparazione Per Scatola Scura in Ferro Zincato 8.0X1.0Cm
16,39 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
MAXTOOLS TR50, Kit Compatto di Riparazione Pneumatici per Moto, Scooter e Biciclette con Compressore, Gonfia e Ripara, Ultraleggero, peso solo 650g
44,21 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
VALICLUD 1set Kit Riparazione Pneumatici Auto con Viti Ripara Gomme e Cacciavite Strumenti per Riparazione Ruote Compatto e Portatile Soluzione Rapida per Manutenzione Pneumatici
15,29 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kit Ripara Gomme Riparazione Ruote Tubeless OJ Nero

Offerta più conveniente

Non lasciare che una foratura ti rovini una giornata o un viaggio: porta sempre con te il kit anti foratura per affrontare ogni viaggio senza pensieri. Riparazione facile e veloce. Fori all'improvviso lontano da un gommista? Con questo kit sei in grado di riparare un foro sul battistrada con l'utilizzo delle sole stringhe le quali, percorrendo la strada, si vulcanizzano fondendosi con il pneumatico. Come funziona? 1) Individua la foratura e allarga il foro con l'utensile a spirale. 2) Infili la stringa nell'utensile con l'asola. 3) Infila poi l'utensile con la stringa nel foro e rimuovi velocemente l'utensile. 4) Rimuovere la stringa in eccesso con il taglierino. 5) Gonfia la gomma con le bombolette date in dotazione, utilizzando prolunga e la valvola. 6) È fermamente consigliato, a seguire, un controllo dal gommista. SKU M0840 Colore Nero Stagione Quattro stagioni
25,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it