Albero Motore Athena Corsa 43mm / Biella 85mm / Spinotto 12mm Minarelli verticale

KIT ALBERO MOTORE RACING ATHENA + CUSCINETTI POLINI MBK BOOSTER ROCKET 50 2T

Albero Motore Athena Corsa 43mm / Biella 85mm / Spinotto 12mm Minarelli verticale

Prezzo totale più basso
Da 1 a 7 giorni lavorativi
105,00 €
Spedizione da 11,00 €

ALBERO MOTORE RACING SP 12 CORSA 43 ATHENA MBK BOOSTER CW SPIRIT 50 1996-2000

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
115,00 €
Spedizione da 9,00 €

ALBERO MOTORE RACING SPINOTTO 12 CORSA 43 ATHENA MOTORE YAMAHA VERTICALE 50

115,00 €
Spedizione da 9,00 €

ALBERO MOTORE ATHENA RACING SP 12 CORSA 43 ITALJET PISTA 2 YANKEE 50 1995-1996 S

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
123,39 €
Spedizione gratuita

ALBERO MOTORE ATHENA RACING SP 12 CORSA 43 YAMAHA BW'S BUMP 50 1997-1998 S410485

123,39 €
Spedizione gratuita

ALBERO MOTORE ATHENA RACING SP 12 CORSA 43 MBK BOOSTER CW 50 1990-2002 S41048532

123,39 €
Spedizione gratuita

ALBERO MOTORE ATHENA RACING SP 12 CORSA 43 KOTIR SR 50 ALLMODELYEARS- S410485320

123,39 €
Spedizione gratuita

ALBERO MOTORE ATHENA RACING SP 12 CORSA 43 YAMAHA BW'S EASY 50 2013-2013 S410485

123,39 €
Spedizione gratuita

ALBERO MOTORE ATHENA RACING SP 12 CORSA 43 GARELLI BIG WHEEL 50 ALLMODELYEARS- S

123,39 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
• 5
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

INA 544 0515 20 Kit pulegge, Albero motore / a gomito
163,29 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
INA 544 0509 20 Kit pulegge, Albero motore / a gomito
368,99 €
Vai al negozio
auto-doc.it
Spedizione gratuita
Albero Motore Athena Corsa 43mm / Biella 85mm / Spinotto 12mm Minarelli verticale

Offerta più conveniente

MinarelliAthena Albero motore verticalea corsa lunga L'albero motore Athena Racing è una scelta eccezionale per chi cerca prestazioni e durata. Progettato specificamente per i motori a corsa lunga, questo modello aumenta la cilindrata e migliora l'efficienza complessiva del motore grazie alla sua struttura rinforzata e al design a massa piena. caratteristiche dell'albero motore athena a corsa lunga: Con una corsa di 43 mm e una biella di 85 mm, questo albero a gomiti offre un equilibrio perfetto tra potenza e resistenza. La biella sovra-oliata riduce al minimo l'usura del pistone e migliora la lubrificazione, mentre la chiave di accensione regolata garantisce prestazioni ottimali in ambienti ad alte prestazioni. È ideale per l'uso con il cilindro Athena SPORT PRO 80cc, ma può essere montato anche su altri cilindri compatibili con spinotto da 12 mm. Nota: per l'installazione è necessaria la lavorazione del basamento. Specifiche tecniche albero motore verticale minarelli: Corsa: 43 mm (l
105,00 €
Da 1 a 7 giorni lavorativi
Maxiscoot IT