Kiroot by nutribiotica omega 3 dha 60 perle senza glutine senza lattosio

Kiroot Omega 3 DHA Da 60 Perle

Kiroot by nutribiotica omega 3 dha 60 perle senza glutine senza lattosio

Prezzo più basso
24/72 ore
43,04 €
Spedizione da 6,00 €

KIROOT OMEGA 3 DHA 60PRL

1-3 giorni lavorativi
43,12 €
Spedizione da 5,80 €

Kiroot Omega 3 DHA Da 60 Perle

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
46,80 €
Spedizione gratuita

KIROOT OMEGA 3 DHA 60PRL

2-3 giorni
47,09 €
Spedizione da 5,00 €

NUTRIBIOTICA S.L. KIROOT BY NUTRIBIOTICA OMEGA 3 DHA 60 PERLE SENZA GLUTINE SENZA LATTOSIO

Consegna in 24-48 ore
49,68 €
Spedizione da 0,00 €
Kiroot by nutribiotica omega 3 dha 60 perle senza glutine senza lattosio

Offerta più conveniente

Kiroot Omega 3 DHA DescrizioneIntegratore alimentare a base di Omega 3.L'EPA e il DHA contribuiscono al normale funzionamento del cuore*. Il DHA contribuisce al mantenimento della normale capacità visiva e della normale funzione cerebrale**. Il DHA aiuta a mantenere normali livelli di trigliceridi nel sangue***. *L’effetto benefico si ottiene con un’assunzione giornaliera di 250 mg di EPA e DHA. **L’effetto benefico si ottiene con un’assunzione giornaliera di 250 mg di DHA. ***L’effetto benefico si ottiene con un’assunzione giornaliera di 2 g di DHA. Non deve essere superata un’assunzione giornaliera supplementare di 5 g di EPA e DHA combinati. Ingredienti Olio di pesce Omegatex DHA760TG, DELASOL gelatina bovina*, umettanti (sorbitolo* e glicerina*), acqua*. *ingredienti della perla.Senza glutine e lattosio. Caratteristiche nutrizionali Olio di pescedi cui Omega 3 - EPA - DHA 2.632 mg2.105,6 mg105,28 mg2.000,32 mg Modalità d'uso Prendere due perle al giorno, dopo i pasti con un bicchie
43,04 €
24/72 ore
Astonfarma It

Prodotti simili

KIROOT KICARDIO 60PRL
Spedizione da 5,80 €
nutribiotica s.l. Kiroot by nutribiotica kicardio 60 perle senza glutine senza lattosio
43,60 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
KIROOT OMEGA 3 DHA 60PRL
48,60 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione gratuita