Kingston Technology 2000G SSD portatile XS2000
Kingston Technology XS2000 2 TB USB tipo-C 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Nero, Argento
Prezzo più basso
17 giorni lavorativi
227,79 €
Spedizione da 9,13 €
Tecnologia Kingston 2000G SSD portatile XS2000 - Nouvo
Prezzo totale più basso
4 giorni lavorativi
229,70 €
Spedizione gratuita
Kingston XS2000 Portatile SSD 2000G -SXS2000/2000G
Disponibilità immediata
231,71 €
Spedizione da 6,55 €
SSD portatile Kingston XS2000 da 2 TB USB 3.2
>72h
240,49 €
Spedizione da 9,75 €
Kingston XS2000 Portatile SSD 2000G -SXS2000/2000G
Disponibilità immediata
241,00 €
Spedizione gratuita
Kingston XS2000 Portatile SSD 2000G -SXS2000/2000G
Disponibilità immediata
248,57 €
Spedizione da 2,18 €
Kingston 2TB SSD Esterno XS2000 SXS2000/2000G
1/2 giorni
248,99 €
Spedizione gratuita
Kingston XS2000 Portatile SSD 2000G -SXS2000/2000G
Disponibilità immediata
249,10 €
Spedizione da 13,70 €
Kingston XS2000 Portatile SSD 2000G -SXS2000/2000G
Disponibilità immediata
252,97 €
Spedizione da 12,12 €
- 1
- 2
- 3
- 4
- pagina successiva
Scheda tecnica
Dati logistici
| Larghezza scatola principale | 226,1 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 469,9 mm |
| Altezza scatola principale | 190,5 mm |
| Peso del cartone principale | 2,88 kg |
| Quantità per cartone principale | 20 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84717070 |
Dimensioni e peso
| Peso | 58,3 g |
| Altezza | 13,5 mm |
| Profondità | 69,5 mm |
| Larghezza | 32,6 mm |
Condizioni ambientali
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 85 °C |
Caratteristiche
| Paese di origine | Cina, Taiwan |
| Materiale della scocca | Metallo, Plastica |
| Funzioni di protezione | Antipolvere, Resistente agli urti, Resistente all’acqua |
| Colore del prodotto | Nero, Argento |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 8.1, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 8.1 Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 10 Pro x64, Windows 8.1 Pro, Windows 10 x64, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
Connettività
| Tecnologia Thunderbolt | No |
| Wi-Fi | No |
| Versione USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Connettore USB | USB tipo-C |
Unità a stato solido
| Tipo memoria | 3D NAND |
| Velocità di scrittura | 2000 MB/s |
| Velocità di lettura | 2000 MB/s |
| Capacità SSD | 2 TB |
Dati su imballaggio
| Larghezza imballo | 111,2 mm |
| Profondità imballo | 41,4 mm |
| Altezza imballo | 151,1 mm |
| Peso dell'imballo | 120,47 g |
Informazioni sul prodotto
In breve
- Capacità: 2TB per archiviare grandi file.
- Velocità: Trasferimenti fino a 2000 MB/s.
- Compatto: Design leggero e facilmente trasportabile.
3 varianti a partire da 90,20 €
Kingston XS2000 Portatile SSD 4000G -SXS2000/4000G
416,90 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kingston XS2000 Portatile SSD 1000G -SXS2000/1000G
137,49 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,56 €
Kingston XS2000 Portatile SSD 500G -SXS2000/500G
90,20 €
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,67 €
Prodotti simili
Kingston Technology 2000G FURY RENEGADE M.2 2280 NVMe SSD
439,99 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kingston NV3 NVMe PCIe 4.0 SSD Interno 2TB M.2 2230-SNV3SM3/2T0
240,71 €
esseshop.it
Spedizione gratuita
Kingston Technology 2TB SSD esterno XS1000 USB 3.2 Gen 2
228,99 €
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SSD Kingston with capacità 2TB utilizzando l'interfaccia NVMe 4.0 M.2 | SNV3S/2000G
298,98 €
esus-it.it
Spedizione da 16,00 €