Kingston Technology 1024G KC3000 M.2 2280 NVMe SSD

Prezzo totale più basso
1 giorni lavorativi
190,33 €
Spedizione gratuita

0000058010 Kingston HARD DISK SSD 1 TB KC3000 PCIE 4.0 M.2 NVME (SKC3000S/1024G)

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
190,82 €
Spedizione gratuita

Disco Duro Kingston KC3000 1TB M.2 PCIe 4.0 NVMe 7000MB/s Dissipatore

>72h
197,99 €
Spedizione gratuita

Kingston HARD DISK SSD 1 TB KC3000 PCIE 4.0 M.2 NVME (SKC3000S/1024G) 0740617324433

Consegna 4 giorni lavorativi
204,99 €
Spedizione da 12,64 €

SKC3000S/1024G 0740617324433 Kingston KC3000 - SSD - 1 TB - interno - M.2 2280 -

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
209,00 €
Spedizione da 10,85 €

Kingston HARD DISK SSD 1 TB KC3000 PCIE 4.0 M.2 NVME (SKC3000S/1024G)

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
213,92 €
Spedizione da 10,50 €

Kingston Technology KC3000 M.2 1024 GB PCI Express 4.0 3D TLC NVMe

7 giorni lavorativi
217,89 €
Spedizione gratuita

Kingston Technology KC3000 M.2 1024 GB PCI Express 4.0 3D TLC NVMe

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
230,99 €
Spedizione da 6,99 €

KINGSTON KC3000 SSD 1.000GB M.2 NVMe PCI Express 4.0 3D TLC

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
235,13 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
Kingston Technology 1024G KC3000 M.2 2280 NVMe SSD

Offerta più conveniente

Kingston Technology 1024G KC3000 M.2 2280 NVMe SSD, 1 TB, M.2, 7000 MB/s Kingston Technology 1024G KC3000 M.2 2280 NVMe SSD. Capacità SSD: 1 TB, Dimensione SSD: M.2, Velocità di lettura: 7000 MB/s, Velocità di scrittura: 6000 MB/s, Componente per: PC/PC portatile KC3000 PCIe 4.0 NVMe M.2 SSD Storage ad alte prestazioni per PC desktop e laptop Kingston KC3000 PCIe 4.0 NVMe M.2 SSD Offre prestazioni straordinarie, grazie ai controller NVMe di ultima generazione e tecnologia NAND TLC 3D. Upgrade dello storage e affidabilità dei sistemi, per stare al passo con carichi di lavoro intensivi e ottenere migliori prestazioni con le applicazioni software, come quelle di rendering 3D e quelle per la creazione di contenuti 4K+. Grazie alle straordinarie velocità fino a 7.000 MB/s* in lettura/scrittura, la soluzione garantisce un flusso di lavoro migliorato sui PC desktop e laptop ad alte prestazioni, facendone la soluzione ideale per gli utenti avanzati che necessitano delle velocità più elevate de
190,33 €
1 giorni lavorativi
esseshop.it

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Tipo di raffreddamento Dissipatore

Dati logistici

Larghezza scatola principale 135,9 mm
Lunghezza del cartone principale 203,2 mm
Codice del Sistema Armonizzato (SA) 84717070
Altezza scatola principale 69,8 mm
Peso del cartone principale 391,29 g
Quantità per cartone principale 10 pz
Paese di origine Cina, Taiwan

Condizioni ambientali

Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 70 °C
Intervallo di temperatura -40 - 85 °C

Dimensioni e peso

Peso 7 g
Larghezza 80 mm
Altezza 2,21 mm
Profondità 22 mm

Gestione energetica

Consumo energetico (inattivo) 0,005 W
Consumo energetico (medio) 0,33 W
Consumo di energia (in scrittura) 6,3 W
Consumo di energia (in lettura) 2,8 W

Caratteristiche

Classificazione per TBW 800
Dimensione SSD M.2
Capacità SSD 1,02 TB
Tempo medio tra guasti (MTBF) 1800000 h
Tipo controller Phison E18
Scrittura casuale (4KB) 1000000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo)
Lettura casuale (4KB) 900000 IOPS (Operazioni di input/output per secondo)
Velocità di scrittura 6000 MB/s
Velocità di lettura 7000 MB/s
Dimensioni dell'unità SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Componente per PC/PC portatile
Tipo memoria 3D TLC
NVMe
Interfaccia PCI Express 4.0

Dati su imballaggio

Larghezza imballo 129,5 mm
Profondità imballo 8,38 mm
Altezza imballo 184,2 mm
Peso dell'imballo 31,33 g

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: 1TB per ampio spazio di archiviazione
• Velocità: lettura fino a 7000 MB/s
• Formato: M.2 2280 per installazione semplice

Prodotti simili

SSD Kingston KC600 da 2,5" 1TB SATA3
296,94 €
12 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
Kingston Technology Drive SSD KC600 SATA3 mSATA 1024G
261,17 €
23 prezzi
esseshop.it
Spedizione gratuita
Kingston KC600 SSD SKC600/1024G SSD Interno 2.5" SATA Rev 3.0, 3D TLC, Crittografia XTS AES a 256-bit
267,04 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 40,01 €
Kingston Technology Drive SSD KC600 SATA3 2,5 1024G (1TB 2.5 SATA3 RW 550520 MB
348,20 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 18,17 €
Kingston Technology 1024G KC3000 M.2 2280 NVMe SSD
173,25 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita