KingSpec NT Series 256GB SSD Interno M.2 2242 SATA III - 520MB/s - Formato Compatto, Compatibile con Mini PC, Ultrabook e Embedded Systems

KingSpec 2242 NGFF 256GB M.2 SSD SATA III 6Gb/s Unità a stato solido interna per Ultrabook (256GB)

KingSpec NT Series 256GB SSD Interno M.2 2242 SATA III - 520MB/s - Formato Compatto, Compatibile con Mini PC, Ultrabook e Embedded Systems

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
74,02 €
Spedizione da 9,08 €

KingSpec NT Series 256GB SSD Interno M.2 2242 SATA III - 520MB/s - Formato Compatto, Compatibile con Mini PC, Ultrabook e Embedded Systems

Disponibilità immediata
89,45 €
Spedizione da 4,59 €

KingSpec M.2 SATA SSD 256 GB 2242 SATA III 6 Gbps Unit di stato NGFF ultrasottile interna SSD M.2 per desktop/laptop/notebook (2242 256 GB)

10-15 giorni
114,62 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

KingSpec M.2 2242 NGFF - Unità a stato solido SSD interno PCIe da 128 GB, SATA 6 Gb/s
68,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,59 €
KingSpec M.2 SATA SSD 256 GB 2242 SATA III 6 Gbps Unit di stato NGFF ultrasottile interna SSD M.2 per desktop/laptop/notebook (2242 256 GB)
114,62 €
Vai al negozio
onbuy.com/it
Spedizione gratuita
KingSpec M.2 2242 NGFF - Unità a stato solido SSD interno PCIe da 128 GB, SATA 6 Gb/s
120,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
KingSpec NGFF SSD 2242 SATA 128GB 256GB 512GB 1TB M.2 SSD Disco rigido interno a stato solido per laptop PC desktop Acer EC 47 Tavolo
23,39 €
Vai al negozio
it.aliexpress.com
Spedizione gratuita
KingSpec SSD M.2 SATA 2TB NT-2TB (NGFF 2242)
264,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
KingSpec NT Series 256GB SSD Interno M.2 2242 SATA III - 520MB/s - Formato Compatto, Compatibile con Mini PC, Ultrabook e Embedded Systems

Offerta più conveniente

Formato 2242 Ultra-Compatto: Il design M.2 2242 (42mm) è significativamente più corto dello standard 2280, rendendolo l'unica soluzione per l'upgrade di ultrabook sottili, mini PC, schede singole (SBC) e sistemi embedded con spazio limitato Grande Capacità da 2TB: Non sacrificare lo spazio alle dimensioni! Goditi un'ampia capacità di 2TB per archiviare tutto ciò che ti serve: sistema operativo, applicazioni pesanti, giochi e file multimediali Compatibilità SATA Universale: Utilizzando il protocollo SATA III affidabile e universale (6 Gb/s), questo SSD è compatibile con la maggior parte dei portatili e schede madri che dispongono di uno slot M.2 con supporto SATA. È la scelta ideale per riportare in vita vecchi laptop o potenziare dispositivi compatti senza complicazioni Affidabilità 3D NAND: Costruito con memoria 3D NAND di qualità, questo SSD offre non solo buone prestazioni ma anche maggiore durata, stabilità e resistenza rispetto ai dischi rigidi meccanici (HDD) Performance Quotidiane Fluide: Con velocità di lettura/scrittura fino a 520/500 MB/s, questo SSD offre un miglioramento tangibile rispetto a un HDD. Il sistema si avvierà in secondi, le applicazioni caricheranno istantaneamente e l'uso quotidiano del dispositivo sarà molto più fluido e reattivo.
74,02 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it