Loacker Kindistip Rimedio Stipsi 800 Globuli 10 Gr

Kindistip 800 Globuli 10g

Loacker Kindistip Rimedio Stipsi 800 Globuli 10 Gr

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,10 €
Spedizione da 5,00 €

KINDISTIP 800 Globuli 10g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
13,07 €
Spedizione gratuita

Loacker Remedia Kindistip 10 g 800 Globuli

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,41 €
Spedizione da 4,90 €

Kindistip® 10 g Globuli

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,89 €
Spedizione da 3,99 €

KINDISTIP 800GL

2-4 giorni
16,20 €
Spedizione da 4,90 €

KINDISTIP 800GL

Dalle 19 alle 48 ore
16,20 €
Spedizione da 4,99 €

Kindistip 800 Globuli 10 G

24/48 ore
17,43 €
Spedizione gratuita

Schwabe Pharma Kindistip - Medicinale omeopatico per la stipsi infantile, 10 g

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
17,56 €
Spedizione da 5,00 €

SCHWABE PHARMA ITALIA KINDISTIP 800 GLOBULI 10 G

Consegna in 24-48 ore
18,19 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Loacker Kindistip Rimedio Stipsi 800 Globuli 10 Gr

Offerta più conveniente

Kindistip Indicazioni: stipsi, costipazione cronica. Modalità d'uso: stati acuti: 5-7 globuli ogni 2-3 ore sciolti in bocca o in poca acqua. Con l'attenuarsi dei sintomi e nella terapia di mantenimento: diradare la somministrazione fino a 5-7 globuli 3 volte al giorno. Assumere il prodotto lontano dai pasti, a cicli se necessario. Caratteristiche: la presenza di atonia intestinale, di emorroidi e di dolori in generale, spesso accompagnati da flatulenza, rende difficile l'espulsione delle feci, che normalmente si presentano dure e secche. Il prodotto agisce quindi in caso di costipazione cronica ed ostinata, favorendo l'evacuazione ed aiutando l'intestino a riprendere tutte le sue normali funzioni. Componenti: collinsonia canadensis DH3, chamomilla DH30, rheum officinali, sepia DH12.
11,10 €
2-3 giorni
farmasave.it

Prodotti simili

KINDISTIP 800 GLOBULI 10 G
11,90 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Loacker Kindistip Rimedio Stipsi 800 Globuli 10 Gr
11,77 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €