Kinderkraft I-GROW Car Seat, I-SIZE 40-150 cm, Isofix, Baby Car Seat, for Children, Adjustable, Saddle, RWF, FWF, Universal Car Seat, 360º, Group 0+/1/2/3, 0-36 kg, Black

Seggiolino auto I-GROW i-Size nero

Kinderkraft I-GROW Car Seat, I-SIZE 40-150 cm, Isofix, Baby Car Seat, for Children, Adjustable, Saddle, RWF, FWF, Universal Car Seat, 360º, Group 0+/1/2/3, 0-36 kg, Black

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
139,89 €
Spedizione gratuita

Seggiolino Auto I-grow I-size Girevole Black 40-150cm

2-4 giorni
139,90 €
Spedizione gratuita

Seggiolino auto I-GROW i-Size nero

4-5 giorni
139,90 €
Spedizione gratuita

Kinderkraft I-GROW Car Seat, I-SIZE 40-150 cm, Isofix, Baby Car Seat, for Children, Adjustable, Saddle, RWF, FWF, Universal Car Seat, 360º, Group 0+/1/2/3, 0-36 kg, Black

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
139,90 €
Spedizione gratuita

Seggiolino auto Kinderkraft I-Grow i-Size 40-150cm Black

Consegna in 4 giorni lavorativi
159,90 €
Spedizione gratuita

Kinderkraft I-GROW Car Seat, I-SIZE 40-150 cm, Isofix, Baby Car Seat, for Children, Adjustable, Saddle, RWF, FWF, Universal Car Seat, 360º, Group 0+/1/2/3, 0-36 kg, Black

Disponibilità immediata
171,98 €
Spedizione gratuita
Kinderkraft I-GROW Car Seat, I-SIZE 40-150 cm, Isofix, Baby Car Seat, for Children, Adjustable, Saddle, RWF, FWF, Universal Car Seat, 360º, Group 0+/1/2/3, 0-36 kg, Black

Offerta più conveniente

✅MULTIFUNZIONI: seggiolino auto 40-150 cm (0-36 kg, 0-12 anni) permette il trasporto in posizione RWF (contro il senso di marcia) fino all’età di 4 anni oppure in posizione FWF (nel senso di marcia). Conforme alla più recente normativa di sicurezza R129 i-Size. È stato sottoposto ai rigorosi test d’impatto ✅SICURO: dispone di sistemi di sicurezza dedicati, ovvero di un poggiatesta a tre strati con schiuma memory, H-GUARD SYSTEM e SPS+ cioè, le protezioni laterali larghe e rinforzate. Inoltre, viene installato con il sistema ISOFIX e con la cintura TOP TETHER, ed è dotato di indicatori di corretto montaggio ✅GIREVOLE: grazie all’ EASY SPIN 360° puoi girare il seggiolino verso la portiera per accomodare il bambino nel seggiolino e allacciarlo con le cinghie interne a 5 punti d’ancoraggio. Il sistema permette inoltre di cambiare la posizione tra RWF e FWF senza la necessità di disinstallazione del seggiolino ✅REGOLABILE: il poggiatesta dispone di regolazione dell’altezza su 12 livelli. Puoi regolare l’angolo di inclinazione dello schienale (il sistema reclining) e posizionarlo in uno dei 5 livelli preimpostati (sia nella posizione REF che FWF) ✅PRATICO: quando il bambino cresce abbastanza per poter essere allacciato con le cinture di sicurezza dell’auto puoi ritirare le cinghie interne in un apposito scomparto. Il seggiolino dispone inoltre di un inserto modulare con schiuma memory nel poggiatesta, prevista per i bambini più piccolini. Il rivestimento e’ facilmente rimovibile per il lavaggio
139,89 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Kinderkraft - Seggiolino Auto Comfort Up Isize, Green
69,90 €
4 prezzi
giodicart.it
Spedizione gratuita
Seggiolino Auto Aviator I-size Beige 40-150cm
159,90 €
Vai al negozio
giodicart.it
Spedizione gratuita
Kinderkraft Seggiolino auto Comfort Up I-Size black 76-150cm
69,90 €
4 prezzi
giodicart.it
Spedizione gratuita
Bebeconfort Seggiolino Auto Scalabile Girevole Artemis 360° I-size
129,99 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Seggiolino Auto Sosta Evo i-Size Antracite 2.0 40-150 cm
164,00 €
2 prezzi
universobimbo.com
Spedizione gratuita