Kinderkraft GRANDE PLUS Passeggino Leggero dalla nascita fino 22 kg, Pieghevole con una mano, Posizione sdraiata, L'ammortizzazione su tutte le ruote, Cappottina XL, Nero

Kinderkraft Passeggino Leggero Grande + Nero

offerte usate a partire da

Kinderkraft GRANDE PLUS Passeggino Leggero dalla nascita fino 22 kg, Pieghevole con una mano, Posizione sdraiata, L'ammortizzazione su tutte le ruote, Cappottina XL, Nero

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
123,85 €
Spedizione gratuita

Kinderkraft GRANDE PLUS Passeggino Leggero dalla nascita fino 22 kg, Pieghevole con una mano, Posizione sdraiata, L'ammortizzazione su tutte le ruote, Cappottina XL, Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
123,90 €
Spedizione gratuita

Kinderkraft GRANDE PLUS Passeggino Leggero dalla nascita fino 22 kg, Pieghevole con una mano, Posizione sdraiata, L'ammortizzazione su tutte le ruote, Cappottina XL, Nero

Disponibilità immediata
128,42 €
Spedizione gratuita

Kinderkraft GRANDE PLUS Passeggino Leggero dalla nascita fino 22 kg, Pieghevole con una mano, Posizione sdraiata, L'ammortizzazione su tutte le ruote, Cappottina XL, Nero

Disponibilità immediata
128,42 €
Spedizione gratuita

Passeggino Kinderkraft Grande Plus Black

Consegna in 4 giorni lavorativi
149,00 €
Spedizione da 7,99 €

Kinderkraft GRANDE PLUS Passeggino Leggero dalla nascita fino 22 kg, Pieghevole con una mano, Posizione sdraiata, L'ammortizzazione su tutte le ruote, Cappottina XL, Nero

Disponibilità immediata
149,81 €
Spedizione gratuita

Passeggino GRANDE PLUS nero

4-5 giorni
149,90 €
Spedizione gratuita

Kinderkraft GRANDE PLUS Passeggino Leggero dalla nascita fino 22 kg, Pieghevole con una mano, Posizione sdraiata, L'ammortizzazione su tutte le ruote, Cappottina XL, Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
172,06 €
Spedizione gratuita

Kinderkraft GRANDE PLUS Passeggino Leggero dalla nascita fino 22 kg, Pieghevole con una mano, Posizione sdraiata, L'ammortizzazione su tutte le ruote, Cappottina XL, Nero

215,67 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Passeggino Kinderkraft Pilot Platinum Gray
194,97 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Passeggino leggero APINO beige
128,97 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Passeggino Apino Raven Black Kinderkraft
109,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Kinderkraft GRANDE PLUS Passeggino Leggero dalla nascita fino 22 kg, Pieghevole con una mano, Posizione sdraiata, L'ammortizzazione su tutte le ruote, Cappottina XL, Nero

Offerta più conveniente

✅FUNZIONALE: passeggino leggero per bambini dalla nascita fino al raggiungimento di 22 kg (fino a 4 anni circa). Il passeggino può essere ripiegato insieme alla seduta grazie al sistema CLICK & FOLD, perciò può essere riposto facilmente nel bagagliaio della macchina ✅RUOTE GRANDI: le ruote grandi e resistenti sono ammortizzate e quelle anteriori girano a 360°. Sono facili da manovrare e possono essere bloccate/sbloccate, facilitando la guida su terreni dissestati. Il sistema frenante centrale STOP & RIDE è azionabile dall’alto - non danneggia le scarpe ✅PRATICO: il sedile, ampio e profondo, dispone di cinture di sicurezza a 5-punti. La barra di sicurezza può essere staccata da entrambi i lati, il che rende semplice prendere il bambino dal passeggino ✅AMPIA GAMMA DI REGOLAZIONE: il passeggino leggero è dotato di uno schienale reclinabile fino alla posizione distesa (regolazione scorrevole e silenziosa) e di un poggiapiedi regolabile su 4 livelli diversi. Puoi portarlo facilmente con te in vacanza ✅PER OGNI STAGIONE DELL’ANNO: la grande cappottina è pieghevole e provvista di un finestrino posto sul retro per mantenere il contatto visivo con il bambino. Proteggerà il piccolo dal vento freddo. Inoltre, la cappottina dispone di una piccola tasca portatutto posizionata sul retro.
123,85 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it