KIEHL'S Clearly Corrective™ Re-Texturizing Triple Acid Peel 30ml

Kiehl's Cura del viso Pulizia Clearly Corrective Daily Re-Texturizing Triple Acid Peel 30 ml

offerte usate a partire da

KIEHL'S Clearly Corrective™ Re-Texturizing Triple Acid Peel 30ml

Prezzo totale più basso
KOE17-PSM10 10% per acquisti tramite motori di confronto prezzi
5-10 Tage
50,85 €
Spedizione da 3,95 €

Kiehls - Kiehl's Clearly Corrective Daily Re-Texturizing Triple Acid 30 ml

3-5 giorini lavorativi
51,05 €
1,701.67 per litro
Spedizione da 6,95 €

Kiehl's - Clearly Corrective Re-Texturizing Triple Acid Peel Scrub viso 30 ml unisex

inStock
61,99 €
2066.33 € / 1 l
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Kiehl's Cura del corpo Cura del neonato Crema bebè per viso e corpo 200 ml
28,16 €
2 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
KIEHL'S Balsamo agli aminoacidi Condizionatore 200 ML
16,10 €
2 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 7,50 €
KIEHL'S Shampoo Amino Acid 250ml - Delicato
23,40 €
2 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
KIEHL'S Balsamo agli aminoacidi Condizionatore 500 ML
22,75 €
2 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 7,50 €
Kiehl's Cura del corpo Cura idratante Creme de Corps 250 ml
20,85 €
9 prezzi
sabina.com/it
Spedizione da 7,50 €
KIEHL'S Clearly Corrective™ Re-Texturizing Triple Acid Peel 30ml

Offerta più conveniente

Il Re-Texturizing Triple Acid Peel di Kiehl's, con una miscela unica di triplo acido, affina visibilmente i pori per una pelle più liscia e luminosa. Il 3,0% di PHA Gluconolattone uniforma il tono della pelle e ne aumenta la luminosità. Lo 0,18% di BHA Acido Salicilico purifica i pori e riduce il sebo in eccesso. Il 5,5% di AHA Acido Glicolico e Lattico leviga le texture ruvide e riduce le linee sottili. La formula contiene un minerale blu naturale che riduce gli effetti collaterali irritanti del peeling come arrossamenti, bruciore e disagio. Il peeling è adatto a tutti i tipi di pelle. Tipo di pelle: Tutti i tipi di pelle Applicazione: Versare il peeling nei palmi delle mani o su un batuffolo di cotone. Quindi applicare uno strato sottile sulla pelle pulita e lasciare agire. Il peeling può essere applicato fino a due volte al giorno, al mattino e/o alla sera. ATTENZIONE: Evitare il contorno occhi. In caso di contatto con gli occhi, sciacquare immediatamente e abbondantemente. In caso
50,85 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it