Maped - Astuccio Kidy Learn Concentration - 22,5 cm x 7,5 cm - Chiusura robusta - Manico in tessuto rilassante - Formato pratico per tutti gli accessori scolastici

Kidy Learn Concentration: Astuccio cilindrico sensoriale

Maped - Astuccio Kidy Learn Concentration - 22,5 cm x 7,5 cm - Chiusura robusta - Manico in tessuto rilassante - Formato pratico per tutti gli accessori scolastici

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,44 €
Spedizione da 3,99 €

Maped - Astuccio Kidy Learn Concentration - 22,5 cm x 7,5 cm - Chiusura robusta - Manico in tessuto rilassante - Formato pratico per tutti gli accessori scolastici

Generalmente spedito entro 8-9 giorni
12,68 €
Spedizione da 6,05 €

Maped - Astuccio Kidy Learn Concentration - 22,5 cm x 7,5 cm - Chiusura robusta - Manico in tessuto rilassante - Formato pratico per tutti gli accessori scolastici

Disponibilità immediata
12,71 €
Spedizione da 10,19 €

Maped - Astuccio Kidy Learn Concentration - 22,5 cm x 7,5 cm - Chiusura robusta - Manico in tessuto rilassante - Formato pratico per tutti gli accessori scolastici

Disponibilità immediata
13,48 €
Spedizione da 2,99 €

Maped - Astuccio Kidy Learn Concentration - 22,5 cm x 7,5 cm - Chiusura robusta - Manico in tessuto rilassante - Formato pratico per tutti gli accessori scolastici

Disponibilità immediata
13,90 €
Spedizione da 3,99 €

Maped - Astuccio Kidy Learn Concentration - 22,5 cm x 7,5 cm - Chiusura robusta - Manico in tessuto rilassante - Formato pratico per tutti gli accessori scolastici

Disponibilità immediata
16,75 €
Spedizione gratuita

Maped - Astuccio Kidy Learn Concentration - 22,5 cm x 7,5 cm - Chiusura robusta - Manico in tessuto rilassante - Formato pratico per tutti gli accessori scolastici

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
17,08 €
Spedizione da 10,17 €

Astuccio Sensoriale - Maped Kidy Impara La Concentrazione

Spedizione entro 6 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,54 €
Spedizione da 8,17 €

Maped - Astuccio Kidy Learn Concentration - 22,5 cm x 7,5 cm - Chiusura robusta - Manico in tessuto rilassante - Formato pratico per tutti gli accessori scolastici

21,14 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Maped - Astuccio Kidy Learn Concentration - 22,5 cm x 7,5 cm - Chiusura robusta - Manico in tessuto rilassante - Formato pratico per tutti gli accessori scolastici

Offerta più conveniente

RACCOMANDATO DAGLI INSEGNANTI : Raccomandato dal 70% dei 130 insegnanti francesi intervistati Stimola la concentrazione: progettato per i bambini in cerca di concentrazione e gestione dello stress, il manico dell'astuccio è dotato di una texture specifica che aiuta a canalizzare la loro energia. Questa texture morbida con gommini, rilassante e rilassante, consente ai bambini di concentrarsi maggiormente sulle loro attività scolastiche, fornendo al contempo un comfort ottimale di utilizzo TESSUTO POLIESTERE RESISTENTE: Realizzato in poliestere di alta qualità, questo astuccio è progettato per resistere all'usura quotidiana degli scolari. Il suo tessuto resistente garantisce un uso prolungato anche con una manipolazione regolare Chiusura robusta: dotata di una chiusura lampo in metallo e di una cerniera ultra resistente, questo astuccio assicura una facile apertura e chiusura, offrendo una durata a prova di prova GAMMA KIDY LEARN CONCENTRAZIONE: Progettato per stimolare il potenziale di ogni bambino e sostenere il loro sviluppo durante il loro percorso educativo. La nostra gamma di accessori per la scuola offre uno sbocco per l'energia in eccesso e un modo rilassante per autoregolarsi. Il bambino sarà in grado di concentrare meglio la sua attenzione sui suoi apprendimenti e creazioni
11,44 €
Amazon.it

Prodotti simili

Maped - Matita in grafite Kidy Learn Concentrazione con punta Rilassante e disstressante - Forma triangolare ergonomica - Mine HB2 - Corpo testurizzato con impugnatura (Confezione da 2)
19,48 €
9.74 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €